Перемещение станков от экспертов

Станки используются на предприятиях разных отраслей промышленности.


 

Они задействованы в конкретных сферах производства. Но и это надежное оборудование периодически выходит из строя, требует замены или ремонта. Тогда актуальной становится услуга его транспортировки. Заказать перемещение станков здесь можно у специалистов. Профессионалы учитывают все аспекты транспортировки громоздкого оборудования, проводят такелажные работы для его перевозки.

Этапы: как правильно планировать перемещение и установку станков

При транспортировке промышленного оборудования необходимо продумать каждый шаг. Сначала нужно подготовить схему монтажа, выбрать метод перемещения самых тяжеловесных частей. Затем рекомендуется организовать логистику. Желательно устанавливать станок на новом месте сразу «с колес», чтобы не пришлось заниматься организацией его временного хранения. Не все предприятия имеют такую возможность.

Фундамент необходимо подготовить к сроку прибытия груза. Важное значение имеет комплексный подход к перемещению станков. В работе обычно задействуют такелажные и транспортные компании. От их слаженного сотрудничества зависит положительный результат.

Транспортировка тяжелых станков: какие нюансы нужно учесть

Работы по перевозки и доставке станков сопряжены с некоторыми трудностями. Узнаем, на что обратить внимание специалистам:

  • стесненные условия работы — нередко такелажникам приходится использовать гидропорталы вместо надежных автокранов. С последними могут возникнуть проблемы из-за их габаритных размеров;
  • отсутствие точных чертежей с характеристиками станкового оборудования — из-за ошибок в документации сложно рассчитать вес и другие параметры, подобрать транспорт для перевозки;
  • устаревшие кран-балки, которые уже не способны нести былые нагрузки.

Перемещение станков, отслуживших свой срок, их демонтажные работы требуют скрупулезного, индивидуального подхода. Прессы, фрезерные, токарные комплексы и другое оборудование можно транспортировать с помощью гидравлических порталов. Главная задача — установка на фундамент и обеспечение дальнейшего функционирования. Габаритные системы легко повредить при перевозке, но специалисты-такелажники дают гарантию их надежной транспортировки и монтажа на подготовленную поверхность. Риски повреждения сводятся к минимуму.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Перемещение станков от экспертов"?