Строительные материалы для кровли и забора: виды и особенности

Если вы задумываетесь о том, чтобы построить качественный забор или перекрыть крышу, то вам следует изучить нашу статью.


 

В ней мы расскажем про такие строительные материалы, как металлочерепица и профнастил. Они похожи по принципу производства и монтажу, но при этом имеют разный внешний вид и форму. Металлочерепица изготавливается из листовой оцинкованной стали. При помощи холодной штамповки ей придают необходимую форму. Далее металл покрывают грунтовкой, полимерным покрытием и защитным лаком. Полимер выполняет две функции: декоративную и защитную. Он придает материалу необходимый цвет и оберегает от влаги, ультрафиолета, перепадов температуры и пр.

Профилированный лист также изготавливается из стального листа толщиной от 0.4 до 1.2 мм. При помощи специального прокатного оборудования ему придают форму. Обычно — в виде трапеции. Профилирование увеличивает прочность листа, а также облегчает его монтаж. Поверхность тоже может покрываться полимерным покрытием, защищающим листы от влаги, ультрафиолета и природных осадков.

Особенности использования

Выбрать и купить сертифицированные строительные материалы можно на сайте https://forostina.com.ua/ru/. Здесь представлены товары от производителя, поэтому вам не придется переплачивать посредникам или перекупщикам. Рассмотрим, что нужно учитывать при выборе материалов:

  1. Сфера использования. Металлочерепица подходит исключительно для обустройства кровли. Профнастил можно применять для разных целей. Из него делают заборы, им обшивают стены, строят сараи или гаражи, а также используют для перекрытия крыши. Он более универсальный.
  2. Размеры листов. Они могут варьироваться, поэтому вам нужно подобрать материалы так, чтобы было как можно меньше сочленений и разрезов. Учтите, что для крепления используются специальные саморезы с прорезиненной прокладкой, которые герметизируют сделанное отверстие и не дают материалу выгибаться в результате теплового расширения.
  3. Цвет поверхности. Подбирайте оттенок так, чтобы он вписывался в общий архитектурный ансамбль. При этом профлист может быть без слоя краски (просто оцинкованная поверхность).

Отметим, что металлочерепица и профлист — достаточно шумные материалы. Если их уложить на кровлю, то во время дождя или града будет слышен шум. Избавиться от него можно разными способами, но лучше всего уложить материал на специальную подложку.

Как заказать

Приобрести эти и другие виды строительных материалов можно у производителя Forostina. Это оптимальный вариант — вы получите качественную, сертифицированную металлочерепицу или профлист по низкой цене, не переплачивая посредникам или перекупщикам. Сделать заказ можно через форму на сайте или по телефону, связавшись с менеджером. Компания также занимается доставкой товаров по Львову и области, возможна отправка в другие регионы страны.

Источник - https://forostina.com.ua/

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Строительные материалы для кровли и забора: виды и особенности"?