Преимущества вибропрессованной плитки

Для создания качественной дороги часто используют тротуарную плитку.


 

Это один из самых качественных дорожных материалов. Производят плитку из бетона. Материал имеет привлекательный вид, он прочный и долговечный, устойчивый к различным негативным внешним факторам. Плитка часто используется для монтажа тротуаров, красивых дорожек на частной территории. Однако нужно помнить о том, что одна плитка другой плитке рознь. На данный момент есть материал, который производят вибролитым способом. Большой популярностью так же пользуется плитка вибропрессованная. Этот материал имеет много преимуществ и повышенный уровень прочности.

Почему нужно выбрать именно вибропрессованный материал

Если при изготовлении плитки была соблюдена технологи производства, то материал будет иметь высокий уровень прочности и надёжности, прослужит максимально долго и надолго сохранит привлекательный внешний вид. При изготовлении плитки нужно строго соблюдать нормы ГОСТ. Подобная тротуарная плитка имеет следующие преимущества:

  1. повышенный уровень прочности при меньшем расходе бетона;
  2. стойкость плитки к морозу и привлекательный внешний вид;
  3. экономия на пластификаторах и модифицирующих добавках.

Процесс изготовления плитки более автоматический, поэтому потребуется меньше людей для изготовления материала. Можно наладить масштабное производство за счёт автоматизации процесса и использовании менее дорогих материалов. Можно использовать дополнительное оборудование, благодаря которому можно сделать ассортимент продукции более качественным, увеличить количество форм и расцветок материала. Изготавливая плитку таким способом можно получить аккуратную плитку ровной геометрической формы.

Благодаря тому, что плитка слегка шершавая, её можно использовать для отделки дорог возле дома, для благоустройства площадей, скверов и парков, при обустройстве складских помещений, территории на производстве и многое другое. Плитку, изготовленную таким образом, можно обрабатывать, например, её можно полировать и шлифовать. Ну и конечно нужно упомянуть о том, что такая плитка прекрасно переносит различные негативные погодные условия, контакт с химическими веществами и щелочами, давление и механическое воздействие.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества вибропрессованной плитки"?