Как правильно выбрать выключатель в квартиру

Сложно представить себе квартиру без розеток и выключателей.


С помощью этих приспособлений можно подключать к электрической энергии бытовое оборудование, можно включать и выключать свет, регулировать яркость освещения. На первый взгляд может показаться, что jung розетки и выключатели выбрать не сложно, и в принципе все модели практически одинаковые. С одной стороны, принцип работы у выключателей одинаковый, но между ними всё-таки много различий. 

На что нужно обратить внимание

В первую очередь нужно выбрать розетку по нагрузке. В большинстве случаев напряжение варьируется от 110 до 250 Вольт. Это стандартное оборудование, которое отлично подходит для квартиры. Нужно заранее рассчитать, какая нагрузка будет оказываться на выключатель, и сколько битовых приборов будет применяться. Есть розетки с напряжением 250 Вольт 10 Ампер и 250 Вольт 16 Ампер. Если нужно выбрать качественное изделие, то можно обратить внимание на модель jung a500.

Обязательно нужно обратить внимание на принцип работы. В продаже можно встретить следующие типы выключателей:

  1. механические и сенсорные;
  2. электронные изделия, управляемые с пульта;
  3. датчики движения.

Самыми простыми и недорогими являются механические выключатели.

В большинстве случае устанавливают именно такие изделия. Чтобы использовать выключатель нужно просто нажать на клавишу. Выключатель может иметь одну, две и даже более клавиш. Дополнительно устройство может иметь подсветку. Иногда в длинных коридорах без небольшой подсветки не обойтись. Такой выключатель будет потреблять минимальное количество энергии, зато в темноте можно будет легко определить, где находится выключатель модели jung eco profi.

Сенсорные изделия стоят дороже, чтобы включить свет, нужно просто слегка коснуться выключателя, и снова коснуться его, чтобы свет выключить. Набирают популярность так же выключатели, которыми можно управлять с помощью пульта. Что касается датчиков движения, то они реагируют на движение. Как только человек зайдёт в конкретную комнату, или будет находиться в определённой зоне, свет будет включен автоматически.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как правильно выбрать выключатель в квартиру"?