Как правильно выбрать детскую площадку

В любом жилом дворе обязательно должна быть установлена детская площадка.


 

В зависимости от производителя, размера и конфигурации стоимость детской площадки может сильно разниться. Кроме этого на стоимость площадки оказывают влияние и материалы, из которых она произведена. Чтобы правильно выбрать конструкцию, нужно в первую очередь понять, для чего именно нужна площадка. Самое главное, чтобы игровые детские площадки от производителя помогали развивать фантазию ребёнка, развивали его физически.

На что нужно обратить внимание

Конечно, чётких правил не существует, тут многое зависит от того, какое количество детей будут играть на площадке, в каких условиях она будет эксплуатироваться, и каких задач нужно добиться. Самым дешёвым вариантом является пластиковая площадка. Материал будет не дорогим, но достаточно прочным,. Однако может быстро выцветать на солнце. В жарку погоду пластик может нагреваться, может быстро сломаться от механического повреждения.

Если площадка будет иметь металлические детали, то они не должны нагреваться на солнце, на площадке не должно присутствовать острых углов, разных элементов, которые могут травмировать ребёнка. Самое главное, чтобы площадка развивала фантазию ребёнка. Сейчас разрабатывают площадки индивидуально, стараются сделать конструкцию уникальной, и используют нестандартные материалы. Например, сейчас большой популярностью пользуется древесина, из неё производят необычные конструкции, которые очень нравятся детям.

Стоит помнить о том, что детски площадки могут иметь классическую конструкцию, а могут иметь смешанный тип, спортивное направление. В первом случае площадка нужно просто для развлечения, там будут находиться разные качели, горки. Спортивные детские площадки будут представлять собой комплекс разных приспособлений и инвентаря. Это могут быть разные турники, и даже тренажёры. Дети могут потренироваться, могут проводить активные игры.

Лучше всего покупать детски площадки смешанного типа. Они будут сочетать несколько типов конструкции. Тут могут присутствовать как спортивный инвентарь, так и классические детские развлечения. Дополнительно на такой площадке можно найти различные развивающие приспособления. Сейчас яркие, слишком пёстрые детские площадки уже не пользуются такой большой популярностью, сейчас в моде более спокойные и приятные оттенки, такие конструкции считаются более современными.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как правильно выбрать детскую площадку"?