Преимущества керамических блоков

Керамические блоки стали активно использовать в строительстве относительно недавно, но они уже успели стать популярными.


 

Материал обладает большим количеством преимуществ и уникальных возможностей. Производят блоки из глины. Они обладают прекрасными теплоизоляционными качествами. Приобрести керамические блоки и другие строительные материалы можно на сайте buildstock.ru.

Почему нужно выбрать именно керамический блок

Ещё со школьных уроков физики известно, что именно воздух является лучшим теплоизолятором. Благодаря отверстиям внутри блоков, создаётся своеобразная воздушная подушка, которая надёжно защищает помещение от холода и удерживает тепло. Керамические блоки имеют следующие преимущества:

  1. низкая теплопроводность и паропроницаемость;
  2. химическая и биологическая стойкость;
  3. прочность и высокий уровень экологической безопасности.

Кроме прекрасной теплоизоляции этот материал так же обладает и хорошим уровнем звукоизоляции. Блоки прекрасно переносят постоянные перепады температур, не поддаются горению. С экологической точки зрения они абсолютно безопасные для человека и окружающей среды.

Профессиональные строитель выделяют и некоторые другие важные преимущества. Материал долговечный, и может прослужить человеку ни одни десяток лет. К тому же блоки имеют небольшой вес, благодаря которому блоки можно легко транспортировать, с ними не сложно работать, а сама конструкция не будет слишком громоздкой, и не будет оказывать большую нагрузку на фундамент. Именно благодаря небольшому весу можно намного быстрее выполнять кладку. Благодаря специальной системе паз-гребень и большому размеру блоков, работа проводится в три раза быстрее, по сравнению с обычными блоками или кирпичом.

Так как блоки имеют большие размеры, будет намного меньше шов между ними, а значит, можно неплохо сэкономить на кладочном растворе. Как показывает практика, таким образом, можно экономить примерно 30% раствора. Конечно, у таких блоков есть и некоторые недостатки. Например, стоят они дорого. При транспортировке их очень легко повредить. Керамические блоки сложно обслуживать и обрабатывать.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества керамических блоков"?