Особенности выбора расходников для бензопил

Приобретая данный инструмент, необходимо сразу позаботиться о покупке необходимых расходных материалов для бензопил.


 

Опытные мастера точно знают, какой минимальный комплект вещей потребуется для корректной эксплуатации инструмента. Рассмотрим, что именно стоит купить.

Выбираем шину

При покупке вышеупомянутого оборудования стоит сразу приобрести шину для бензопилы. Как правило, ширину такого расходника вполне можно подобрать для любой модели. Мастера рекомендуют отдавать предпочтение максимально короткой шине, поскольку такой расходный материал позволить сделать инструмент универсальным. Да и стоимость их будет ниже. К небольшим по размеру шинам можно будет подобрать короткую цепь, которая также будет доступна по цене. Да и двигателю в таком случае будет работать намного легче.

Даже если впоследствии длины такой шины будет недостаточно, то всегда есть возможность докупить расходник для бензопилы нужного размера. Только практика показывает, что такое случается крайне редко. Поэтому, если купить шину на бензопилу короткого размера, то этого будет вполне достаточно.

Выбираем цепь для бензопилы

Особенно тщательно стоит подбирать цепи и шины для бензопил. Для этого стоит определиться с параметрами пилы. Лучше всего покупать фирменные запчасти, поскольку их делают из качественного сырья, а также хорошо затачивают.

Помимо приобретения основной цепи, стоит позаботиться и о покупке запасной. Очень удобен в использовании напильник для заточки цепи. Ведь в процессе использования цепи часто тупятся, особенно, если контактируют с металлом. Если вовремя не заменить данный расходник, то производительность инструмента резко падает. Лучшими считаются те цепи, у которых угол наклона зуба равен 30 градусов. Такие цепи, как правило, долго остаются острыми. А вот те цепи, где зубья квадратные, могут сбиться после неудачно попавшегося гвоздя.

К расходным материалам также относятся масла для цепи и топливной смеси. Без них инструмент не будет работать правильно. Для цепи используют преимущественно трансмиссионное масло. Для топливной смеси помимо бензина используется моторное масло, которое обязательно должно быть качественным. Большое разнообразие расходных материалов для бензопил представлено в интернет-магазине «Болгарка». При этом они всегда только от проверенных поставщиков и отличного качества.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности выбора расходников для бензопил"?