Глянцевые и матовые потолки: как сделать правильный выбор?

На сегодняшний день покупатели имеют возможность выбрать натяжной потолок из большого ассортимента продукции. Именно поэтому многих часто задумываются: «Какой натяжной потолок заказать: глянцевый или матовый?».

Дело в том, что если вы впервые столкнулись с проблемой такого выбора, вы можете довольно легко ошибиться. Поэтому прежде чем делать остаточный выбор, оцените достоинства и недостатки каждого вида потолка.

При этом, не забывайте о том, что кроем эксплуатационных характеристик, следует особое внимание уделить дизайну полотна. Для этого вам нужно оценить интерьер комнаты, чтобы правильно подобрать фактуру и цвет натяжного полотна. И на странице https://metr2.by каждый обязательно подерет для себя именно то, что ему необходимо.

Глянцевый натяжной потолок представляет собой идеально гладкое и ровное полотно, которое имеет зеркальную поверхность. Именно в связи с этим, поверхность такого полотна хорошо отражает цвет стен и мебели, тем самым значительно увеличивая визуально пространство комнаты.

В связи с этим глянцевые потолки станут идеальным вариантом для маленького по своим размерам помещения. Стоит отметить, что вы можете выбрать любой цвет полотна, который идеально будет гармонировать с другими предметами интерьера.

Основным их преимуществом, конечно же, является стойкость к влаге. Благодаря этой стойкости глянцевые натяжные полотна из ПВХ идеально подходят для помещений с повышенной влажностью, поэтому их можно устанавливать в ванной комнате, бассейнах и кухне.

Усилить светоотражающий эффект можно довольно легко. Для этого нужно подобрать правильную систему освещения в комнате с помощью вмонтированных в потолок светильников. Вы можете экспериментировать как с цветом, так и с формой и рисунками натяжного глянцевого потолка.

Если вы задумали создать классический интерьер, то в таком случае правильнее всего будет остановить свой выбор на матовом полотне. Такой потолок во многом напоминает обычную побелку, поэтому создает эффект ровной поверхности. Специалисты советуют использовать матовое натяжное полотно в медицинских и административных учреждениях.

Стоит отметить, что матовое полотно обладает всеми теми же эксплуатационными характеристиками, что и глянцевое. Поэтому, выбирая одно из них, прежде всего, нужно ориентировать на интерьер жилья.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Глянцевые и матовые потолки: как сделать правильный выбор?"?