Самостоятельная постройка

Монтаж кровли- важнейший этап в строительстве, от которого зависит надежность защиты от осадков и долговечность всего дома. Экономить на этом этапе стройки не стоит и лучшим вариантом будет купить кровлю высокого качества в проверенном магазине. перекос в монтаже всего в несколько мм сведет к нулю всю работу. Если вы решились на самостоятельное возведение, вам стоит знать несколько важных особенностей этого процесса. 

Виды:

-односкатная;

-двускатная;

-шатровая;

-вальмовая;

-полу вальмовая;

-ломаная двускатная.

Материал, пригодный для изготовления кровельного покрытия:

-металлочерепица;

-композитная черепица;

-профнастил;

-гибкая черепица;

-рулонная кровля;

-фальцевая кровля;

-натуральная черепица.

Самый недорогой вариант – купить оптом металлочерепицу. А также, спроектировать плоскую односкатную крышу. Помните, что на ней нельзя оборудовать чердак или мансарду. 

Двускатная - наиболее распространенный вариант, позволяет потратить меньше металлочерепицы на крышу, но требует монтажа фронтонов.

Шатровая – наиболее устойчивый к внешним погодным условиям вариант, требующий большого расхода кровельных покрытий. Наиболее выигрышно такой вариант смотрится с кровлей из черепицы. Внешний вид зданий с шатровой крышей напоминает старинные домики, сошедшие со страниц книг сказок. Особенно, если центр крыши венчает флюгер.

Вальмовые и полувальмовые крыши требуют высокого уровня мастерства при возведении, поэтому их не рекомендуется обустраивать без участия специалиста.

Наиболее популярный среди покупателей цвет металлочерепицы- красный, зеленый, коричневый.

Сам процесс возведения крыши состоит из нескольких важных этапов: монтаж деревянного каркаса под покрытие кровельным материалом. Чем больше полезная ширина листа кровли, тем реже деревянная обрешетка. Стоит учитывать вес будущей кровли. Чем он больше, тем шире брус для обрешетки. В среднем толщина бруса 100/100 мм , доски – 50/150мм .

Затем укладывают гидроизоляционный слой и слой контробрешетки. С внутренней стороны каркас обшивается слоем теплоизоляционного материала шириной 150- 200 мм .  Далее следует укладка кровельного материала. На качественно уложенное кровельное покрытие дается гарантия 10 лет от протечек и деформации. 

Покупка материалов для кровли оптом- вариант, который позволит существенно снизить расходы. Также сэкономить на стоимости материалов или покупать товары дешево можно на специализированном сайте и в интернет- магазине или купить металлочерепицу по цене производителя. Приобретая товар на сайте https://www.ozinkovka.ru/, вы сможете выбрать нужный тип профиля, цвет полимерного покрытия, изготовителя металлочерепицы в количестве от 1шт.  На продажу товаров из наличия периодически бывают неплохие скидки, которые порой превосходят стоимость опта. 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Самостоятельная постройка"?