Какой бывает паркет

Покрытий для пола на рынке стало весьма много, поэтому многие даже не знают, как отличить от паркетной доски массив, не понимают, чем штучный паркет лучше или хуже модульного.

Общее у них то, что материалы делаются из древесины разных пород. Однослойный паркет делается полностью из дерева ценных пород, в многослойном можно использовать разные виды сырья, что позволяет удешевить его стоимость производство массива используют:

  • дуб;
  • орех;
  • вишню;
  • лиственницу другие крепкие породы.

Самым распространенным является дуб, у него более приемлемая стоимость идеальные эксплуатационные и эстетические характеристики.

Паркетная доска

Весьма популярна на рынке для дополнительной защиты от влаги, грязи и моющих средств лицевая сторона материала покрывается специальными масляными восковыми составами. Именно от качества этого покрытия будет зависеть износостойкость изделия. Это современный материал для покрытия пола, который демонстрирует прекрасно преимущества натурального дерева, лишённого недостатков.

Но, чтобы материал был действительно качественным, выбирать его необходимо в специализированных компаниях. Важно также, чтобы монтаж выполняли профессионалы. Кроме того стоит понимать, что настил требователен в уходе и может требоваться временами реставрация паркета. Этот вид работ также должны выполнять профессионалы высокого уровня, данную услугу можно по ссылке.

Доска удобна тем, что по размерам гораздо больше штучного материала, что позволяет выгодно подчеркнуть естественную фактуру дерева и облегчает монтажные работы. Прежде чем выбрать доску прежде чем её купить необходимо обратить внимание на толщину материала. До 9 мм это покрытие, которое сложно будет подаваться реставрации.

Оптимальный вариант доски от 13 до 16 мм, именно такой паркет чаще всего используется в жилых помещениях. Доски толщиной 40 мм используется для отделки пола в престижных офисных помещениях, гостиницах, в детских садах и школах. Они отличаются высокой прочностью и стойкостью к ежедневным механическим нагрузкам. Заказать реставрацию паркета можно на сайте здесь svitparketu.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какой бывает паркет"?