Как выбрать входную дверь в квартиру

Многие стараются обустроить жилище в соответствии со своими предпочтениями и эстетическим вкусом.


Однако не нужно забывать о безопасности имущества, так как всегда есть вероятность незаконного проникновения посторонних лиц с целью ограбления. Для предотвращения таких ситуаций следует устанавливать входные металлические двери https://www.domashniy-uyut.net/dveri/, так как именно они позволят обеспечить надежную защиту жилья.

Ассортимент металлических дверей достаточно широк не только в плане технических характеристик, но и декоративного оформления. Важно делать упор на прочность и надежность конструкции, соответствие требованиям безопасности. Декоративное оформление в этом случае является второстепенным фактором.

Выбор входной двери

Как выбрать входную дверь в квартиру правильно? Обязательно перед приобретением двери нужно уточнить технические характеристики и наличие противовзломных характеристик. К ним относятся: специальные противосъемные штыри обеспечивающие противосъем в случае срезания петель, цельнометаллические пластины на замковый карман, нащельники.

При этом также и замок должен быть надежным, так как именно благодаря ему злоумышленники могут получить доступ к квартире с минимальными усилиями. Поэтому он должен соответствовать хотя бы третьему классу секретности и иметь несколько степеней защиты от взлома. Нащельник предназначен для блокировки доступа к ригелям, то есть обеспечивает защиту пространства между проемом и дверным полотном в месте расположения замка. Хотя современные дверные коробки уже предусматривают такую защиту.

При выборе входной двери в квартиру важно обратить внимание на толщину металла, он должна быть не менее 1,5 мм. Тонкие полотна как в тех же китайских дверях 0,7-0,8 мм не могут обеспечить достойный уровень защиты для жилья, злоумышленники могут их вскрывать без особых проблем. Визуально определить толщину можно по следующему признаку: фигурная фактура выглядит четче на полотнах из более тонкого металла. Придать фактуры металлу средней толщины достаточно сложно, толстостенные листы вообще тиснению не поддаются.

И также можно это понять путем аккуратного постукивания по поверхности – тонкий металл создает «бухтящий» звук. При нажатии на полотно оно не должно прогибаться. Поэтому лучше купить входную дверь в квартиру https://www.domashniy-uyut.net/dveri/v-kvartiru/ у проверенного производителя, который на рынке уже много лет и имеет много положительных отзывов.

Для обеспечения максимального уровня безопасности только установки одних дверей может быть недостаточно. Для комплексной защиты обязательно потребуется установка современной системы сигнализации с видеонаблюдением.

В любых случаях следует четко продумать требования, предъявляемые к безопасности собственного жилья, а затем подобрать подходящие решения, которые предложены на рынке. При этом не стоит следовать моде и уделять особое внимание декоративному оформлению, так как именно оно во многой степени привлекает посторонних лиц и существенно удорожает стоимость конструкции.

Приобретение ультрасовременной двери со всеми возможными степенями защиты не всегда оправдано финансово и логически, так как их стоимость может оказаться неподъемной или просто излишней тратой средств. В большинстве случаев хватает моделей средней ценовой категории для обеспечения оптимального уровня безопасности. Поэтому не стоит ориентироваться на максимальные цены, а пользоваться здравым рассудком при выборе металлических дверей.

В онлайн калькуляторе можно быстро рассчитать цены на входные металлические двери https://www.domashniy-uyut.net/dveri/ceny/ в любой комплектации вместе с доставкой и установкой. Это может быть одностворчатая дверь или с глухими створками, дешевыми или дорогими замками, бюджетной или элитной отделкой.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать входную дверь в квартиру"?