Пустотелый новокубанский кирпич: особенности и преимущества

Новокубанский завод стройматериалов введен в эксплуатацию в 1987 году.


 

За прошедшие десятилетия предприятие пережило несколько этапов модернизации и на сегодняшний день считается одним из ведущих в России в своем производственном сегменте. Цеха компании оснащены передовым российским и зарубежным оборудованием. Основная сфера деятельности – изготовление и реализация керамического кирпича.

Особенности керамического кирпича

В интернет-магазине «СТРОЙ-ЛИГА» крупные предприятия и частные лица могут купить новокубанский кирпич, произведенный в соответствии со всеми требованиями ГОСТ 530-2012: https://www.stroiliga.ru/category/novokubanskiy-kirpich по ценам, рекомендованным производителем.

Керамический кирпич производится из глины в соответствии с запатентованным технологическим процессом, включающим обжиг при высокой температуре. Для улучшения тех или иных качественных или эстетических показателей в состав сырьевой смеси включаются разные добавки.

Главными особенностями материала являются:

  • отличные показатели водо- и морозоустойчивости;
  • высокая прочность и устойчивость к разного рода механическим воздействиям;
  • экологичность, обусловленная составом, основой которого являются материалы природного происхождения.

Все грани стройматериала в соответствии с ГОСТом должны быть плоскими, а ребра прямолинейными. Стандартные размеры для единицы продукции:

  • самая длинная грань или «постель» - 250*120 мм;
  • перпендикулярные к ней или «ложки» и «тычки» - 250*65 мм и 120*65 соответственно;
  • общие габаритные размеры кирпича составляют 250*120*65 мм.

Также по ГОСТу производятся одинарные, полуторные, утолщенные, рифленые изделия. Для каждого из них рекомендованы специальные параметры.

Предел огнестойкости обычного кирпича составляет 1400ºС, а длительность противостояния открытому пламени – более 5 часов.

Все плюсы пустотелого керамического кирпича

Пустотелый кирпич сегодня считается распространенным и пользующимся высоким покупательским спросом строительным материалом. Самое важное преимущество продукции заключается в отличных теплоизоляционных свойствах. При верном выборе кирпича и правильно выполненной кладке, в помещениях круглый год будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

К другим преимуществам изделий относятся:

  • продолжительный срок эксплуатации;
  • высокие шумоизоляционные характеристики;
  • экономичность в отношении расходных материалов при кладке стеновых конструкций;
  • устойчивость к образованию трещин;
  • привлекательный внешний вид.

Однако пустотелый кирпич не желательно использовать для обустройства фундаментов. Для этих целей лучше применять полнотелые изделия.

Новокубанский завод стройматериалов выпускает пустотелый керамический кирпич, использующийся для возведения стен домов и других строений любой этажности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Пустотелый новокубанский кирпич: особенности и преимущества"?