Применение полнотелого кирпича

На сегодняшний день самым востребованным материалом для строительства является кирпич. Его преимущества перед другими строительными материалами, является то, что он производиться из экологически чистых материалов, не содержит в себе вредные вещества и имеет высокую массу.

Вот кирпич полнотелый относиться к одним из видов искусственных камней и считается самым крепким. Его используют в строительстве многоэтажных домов, офисов, а также для возведения стен, на которые будет направлена максимальная нагрузка dboard.ru/stroimaterialy/. 

Характеристики и основные преимущества полнотелого кирпича

Главным отличием, полнотелого камня, от всех остальных камней заключается в создании самой структуры кирпича. Полнотелый кирпич, представлен в форме цельного монолита, которой не содержит на поверхности отверстий и пор. Благодаря этому качеству, он обладает высокой прочностью, которая намного уступает, если сравнивать с пустотелыми или пористыми кирпичами. Поэтому из-за своей прочности строители используют его для возведения стен, которые будут нести на себе максимальные нагрузки. Выглядит он как одинарный кирпич, который соответствует стандартным формам, только в редких случаях можно встретить такой кирпич, который будет иметь двойной вид и в нем будут утолщения. Полноценный камень выпускается как силикатный, так и керамический. Отличие их между собой в том, что силикатный кирпич имеет прочную структуру, а минус полноценного кирпича заключается в том, что он хорошо впитывает влагу. При выборе полноценного кирпича следует обращать внимание на цифры. Так, например показатель водопоглощения камня, должен составлять около 8 процентов, морозостойкость около пятидесяти циклов.

Что следует учитывать при выборе полнотелого кирпича?

Покупая полноценный кирпич, необходимо постучать по бруску, при ударе по нем должен издавать звонкий звук, поверхность камня не должна, содержать сколы и трещины. Кирпич не должен быть сильно темного цвета. Также, следует учитывать, какая глина применялась в его производстве. Если это российская глина, то во время обжига кирпич насыщается красным цветом. Кирпич, который производится из белой глины обладает бежевым или желтоватым оттенком. Специалисты также могут добавлять различные виды красителей, чтобы придать искусственным камням максимальное количество цветов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Применение полнотелого кирпича"?