Фасадные сетки Tenax достоинства и преимущества

Фасадные сетки необходимы для обезопашивания территории вокруг строительных объектов при ремонте фасадов. Они недорогие, прочные и долговечные.


 

Обладают хорошими декоративными качествами, на них нередко наносятся фальшфасады. Прочность и малый вес – не все преимущества материала. Сеть изготавливается из прочных полиэтиленовых нитей, не реагирующих на неблагоприятную среду и сохраняющих свои качества на протяжении года.

Для чего нужна

Основная область применения сети – проведение строительных и отделочных работ. Фасадные сетки нужны для следующих целей:

  • Для обеспечения безопасности рабочих и людей на объектах. Материал не дает строительной пыли распространяться дальше территории строительных площадок. Он тормозит падение мусора, инструментов, предотвращает возникновение несчастных случаев, дополнительно защищает людей от срывов с лесов.
  • Для защиты объектов от погодных условий. Нередко работа проводятся на большой высоте, где дует сильный порывистый ветер. Для обеспечения безопасности рабочих устанавливают фасадные сетки.
  • Затенение – скрывает неэстетичный внешний вид здания. Затемнит до 90%, так, что здание можно будет разглядеть только в общих чертах. Фасад маскируется в основном для того, чтобы проводить работы в городе.

По правилам, фасадная сетка используется на строительных объектах в обязательном порядке без исключений.

Дополнительные функции

Фасадные сетки марки Tenax растягивают на высоте в 3 метра над землей и надежно фиксируют анкерами. Tenax отвечает всем запросам современного строительства, поставляет многопрофильную гамму покрытий для лесов и соответствует требованиям безопасности. Компания уделяет большое внимание прочности продукции, стабильности параметров, обеспечивающих скорость монтажа, возможность использования несколько раз.

Они используются не только в строительстве, но и для других целей: перевозки сыпучих грузов, защиты растений от вредителей, создания вольеров, обезопашивания объектов от солнца, фиксации утеплителя и так далее. Tenax создает сети специально для ограждения дачных участков. Она очень прочная на растяжение, долговечная. Плоские и легкие нити никак не уменьшают прочность, что делает их одним из достоинств марки.

Выбор материала

Перед приобретением фасадной сетки, нужно тщательно осмотреть ее. Если ячейки сети не совпадают – изделие создано не по государственным стандартам. Его не стоит приобретать во избежание несчастных ситуаций на стройке. Обращайте внимание на подтверждающие качество документы. Tenax тщательно следит за ним и предоставляет все необходимые гарантии. Если у продавца нет сертификатов – откажитесь от покупки. Лучшим решением считается покупка сетки из первичного сырья. Он прочная, устойчивая к изменениям погоды. Мелкоячеистые сети используют для затенения объектов, а крупные отверстия лучше пропускают воздух.

Плюсы и минусы

Помимо прямого назначения, Tenax используется для защиты растений от резких порывов ветра и ограждения приусадебных участков. Он обладает следующими плюсами: долговечен, не создает дополнительной нагрузки на каркасы в процессе монтажа. Усиление на краях изделия и наличие люверсов, расположенных на расстоянии в 30 мм друг от друга, предотвращает появление парусного эффекта.

Минусов у фасадной сетки практически нет. Единственный – при использовании сетей в качестве ограждающих конструкций на дачах, они подвергаются механическим повреждениям. Территория будет хорошо просматриваться с улицы из-за отверстий в сетке.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Фасадные сетки Tenax достоинства и преимущества"?