Особенности применения крановых весов

Работа любого крупного предприятия связана с учётом товара, который обязательно нужно взвешивать.


Чтобы быстро провести данную работу, чаще всего применяют именно крановые весы. Это небольшое, практичное и максимально точное измерительное оборудование. Можно купить крановые весы недорого, и взвешивать как небольшие, так и достаточно громоздкие грузы, товары разной длины и ширины.

Преимущества и сфера применения крановых весов

Крановые весы могут иметь механическое и электронное устройство. Второй вариант более практичный. Намного удобнее пользоваться электронным табло с подсветкой, где легко можно рассмотреть вес груза. Само оборудование представляет собой небольшой моноблок со специальным фиксатором на петле кранового устройства. Блок имеет экран для вывода информации. Оборудование имеет датчик и цифровой преобразователь.

Стальной корпус изделия имеет высокий уровень стойкости к механическим повреждениям, влаге, химическим и биологическим веществам. Изделие износостойкое и долговечное. Крановые весы имеют следующие преимущества:

  • невысокая стоимость и максимальная точность измерений;
  • компактность и простота установки;
  • простое использование и обслуживание.

Чтобы правильно выбрать данное оборудование, необходимо обращать внимание в первую очередь на грузоподъёмность. В разных сферах могут понадобиться разные весы. Крановое оборудование может взвешивать грузы весом от 500 кг до 50 тонн.

Чем больше грузоподъёмность, тем дороже будут стоить весы, но тем более широкой будет сфера их применения. Современные модели крановых весов стали более удобными в применении. Они дополнительно оснащаются специальной сигнализацией. Если произойдёт сбой, и весы будут работать неправильно, рабочий услышит звуковой сигнал, на экране появится код ошибки.

В инструкции можно посмотреть, как расшифровывается код, и понять, по какой причине произошла эта ошибка, и ка можно исправить проблему. Подобную дополнительную функцию имеют, как правило, модные электронные весы. При выборе крановых весов не стоит обращать внимание на производителя, он может быть ка зарубежным, так и отечественным. Самое главное принимать во внимание грузоподъёмность и тип взвешивания. Качественные и прочные крановые весы можно приобрести на сайте.

Источник: dneproves.ua.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности применения крановых весов"?