Ремонт газовой плиты

Газовая плита в Киеве сегодня - самый популярный бытовой прибор.


 

Он есть в каждом доме и каждой квартире. Электрических аналогов, конечно, тоже немало, но всё же не такие популярные, как газовые. А всё потому, что в советское время почти каждое село было газифицировано, и в использовании электроплиты не было необходимости. Современная газовая плита существенно отличается от аналогов времён СССР.

Изменения коснулись не только дизайна, но и технических характеристик. Но всё же основное их предназначение не изменилось - быстро разогреть или приготовить вкусные блюда. В современной продаже в Киеве представлен широкий ассортимент товаров, которые различаются не только стоимостью, но и функциональностью. Поэтому, при их выборе следует знать конструкцию и принцип работы, чтобы в будущем можно было самостоятельно отремонтировать плиту.

Основные преимущества этих агрегатов - высокая надёжность. Также стоит отметить, что затраты на газ намного ниже затрат на электроэнергию. Кроме того, многие профессиональные повара утверждают, что блюда, приготовленные на газе, намного вкуснее. А если в ваш дом подведён газ, смело покупайте такую плиту и не думайте о других устройствах. Такая бытовая техника прослужит вам не один десяток лет (разумеется, при правильной эксплуатации и ремонте).

Но какими бы дорогими и надёжными они ни были, эти агрегаты имеют свойство ломаться. И это даже не зависит от дороговизны вашей духовки и плиты. Неисправности могут быть большими или маленькими. При серьёзных неполадках категорически не рекомендуется устранять самостоятельно, так как это грозит утечкой газа, что крайне опасно для вашей жизни и целостности дома. В случае возникновения проблем стоит обратиться к специалисту, особенно если вы ничего не знаете об особенностях конструкции газового прибора и сомневаетесь в правильности своих действий. В Киеве можете обращаться на https://master911.ua/service/remont-gazovyh-plit/geo/kiev.

Чаще всего ремонт газовой плиты происходит по следующим причинам:

  1. Чувствуется сильный запах газа.
  2. Не работает ручка регулировки газа.
  3. Форсунки забиты.
  4. Резкое уменьшение и увеличение уровня пламени.
  5. Сломанная или забитая свеча зажигания.

В случае незначительных неисправностей вы можете устранить их самостоятельно. Например, если одна из конфорок перестаёт гореть, это может быть засорение. В этом случае на ремонт газовой плиты потребуется всего 5 минут.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ремонт газовой плиты"?