Удобная кухня: какой она должна сегодня быть?

Место обитания домохозяйки, хозяина или просто любящих возиться на кухне людей должно быть удобным, функциональным и эргономичным.

Это значит только одно, что все нюансы продумываются еще на стадии планирования кухни.

Если сказать проще, то человек, проводивший большую часть времени на правильной кухне испытывает лишь удовольствие от работы на ней, а не неудобства связанные с какими-то недочетами. Не делает совершено не нужных движений, и мебель является довольно функциональной, расположенной именно там, где она должна быть.

Чтобы кухня стала удобной, нужно обратить особое внимание на следующие факторы:

- необходимо продумать всю мебель для кухни, учитывая все особенности расположения водопроводных труб и газовых стояков.

Исходя из того, что кухня будет сделана на заказ, нужно четко знать, где будет располагаться бытовая техника. Нельзя оставлять без внимания и количество розеток, добавив несколько штук (на всякий случай). И на рынке сегодня имеется достаточно большое количество компаний, которые готовы предложить своим клиентам именно то что им может быть необходимо. так, например, на сайте corf-mebel сегодня каждый обязательно сможет найти и подобрать для себя именно то, что ему необходимо.

- хорошо бы помнить при меблировке кухни о магическом треугольнике, в который входить мойка, плита газовая или электрическая и холодильник. Их расположение должно быть на расстоянии около 4,5м. Если оно будет меньше, то теснота вам обеспечена, если больше это хорошо, но намотать километры за весь день вам действительно придется.

- мойку лучше всего расположить между холодильником и плитой, это лучший вариант.

- следует заметить, что между плитой и раковиной оптимальное расстояние равно 60см.

- рядом с плитой должна располагаться столешница.

- площадь магического треугольника не должна быть заставлена побочными предметами, к примеру, столом или барной стойкой.

- и, конечно же, холодильнику не место около плиты это просто-напросто противопоказано.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Удобная кухня: какой она должна сегодня быть?"?