Профильная труба

Профильная труба представляет собой трубу прямоугольного или квадратного сечения. И в соответствии с ними имеют разные названия в результате типа сечения: прямоугольная, сегментная, овальная, квадратная и так далее. В качестве изготовления профильной трубы используется низколегированная или углеродистая сталь. В некоторых случаях основным сырьем для профильных труб служит нержавеющая сталь.

В настоящее время большей популярностью пользуется профильная труба прямоугольной и квадратной формы. В зависимости от назначения стенка трубы может иметь толщину 1-10 мм, в длину может достигать до 12 м. Как правило, такие трубы очень редко используют для монтажа разнообразных водопроводов. В основном они используются при выполнении металлических каркасов, всевозможных опор, металлоконструкций, сложных пролетов, перекрытий и разнообразных конструкций, сталкивающихся с огромными механическими и вибрационными воздействиями.

Металлические профили, которые имеют квадратную и прямоугольную форму, все чаще используют при сооружении объектом большой высоты и 6-12 м пролетами. Они также являются основной конструкцией в самых сложных объектах строительства. Наибольшее использование профильные трубы нашли при строительстве заборов.

Также они широко используются при сооружение автобусных остановок и навесов и, кроме этого, профильная труба отлично подойдет для обустройства перегородок с небольшим весом. Как правило, конструкции, которые возведены из труб с тонкими стенками прочным и долговечны, но в силу рядя причин их нельзя использовать в конструкциях, где могут быть высокие нагрузки.

Благодаря их использованию значительно снижается надобность применения тяжелых материалов на основе цемента. И если сооружение имеет высоту более 30-40 метров, то оно будет оказывать незначительное воздействие на бетонную подушку. Это очень хорошо, например, когда сооружаются коровники, небольшие торговые центры, офисные помещения и так далее.

Таким образом, профильная труба – идеальный вариант для строительства как сложны сооружений, так и простых, ведь основное их преимущество заложено в форму трубы – профиль. Такую трубу легко можно просверлить для крепления болтами, анкерами и прочее. Кроме того, сварочный шов на таких изделиях легко зачищается шлифовальной машинкой.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Профильная труба"?