Преимущества использования газобетонных блоков


Когда человек решает построить собственный дом, то он обязательно задумается о том, какой основной материал лучше использовать.




Дом из кирпича будет прочным и долговечным, будет иметь привлекательный вид, но стоит дорого. Деревянные и каркасные дома являются бюджетными вариантами, но дерево и панели неустойчивы к влаге, различным неблагоприятным факторам, их нужно тщательно утеплять, чтобы в доме было тепло зимой.

Идеальным вариантом в данном случае является газоблок. Это идеальный вариант для строительства. Это прекрасное сочетание цены и качества. Цена на строительные блоки невысокая, они прочные, надёжные, долговечные, имеют высокий уровень теплоизоляции. Качественный строительный материал производит Завод "Пластблок".

Почему стоит выбрать газобетонные блоки

Во-первых, данный материал очень удобно использовать. Их можно легко перевести и разместить на строительной площадке. Каких-либо специальных условий для хранения строительного материала не требуется. Они могут просто находиться на улице, и зимой и летом, но их лучше накрыть плёнкой.

Газоблоки от производителя, несмотря на небольшой вес, имеют большой размер, и в отличие от кирпича, на монтаж кладки понадобится намного меньше времени. Кроме этого, швов будет заметно меньше, благодаря этому понадобится изготавливать и использовать намного меньше специального раствора.

Благодаря пористой структуре, блоки обладают прекрасными теплоизоляционными показателями. Ещё со школьных времён известно, что воздух является лучшим теплоизолятором. Воздух внутри блока создаёт своеобразную воздушную подушку, которая не пропускает холод в помещение, и помогает удержать тепло внутри дома.

Блоки прекрасно переносят температурные перепады, сильную жару и морозы. Этот материал прекрасно переносит контакт с влагой, химическими и биологическими веществами. На поверхности блоков не появится плесень и грибок, внутри материала никогда не появятся насекомые и грызуны.

Нужно помнить так же и о том, что блоки легко обрабатываются. Они могут иметь разный размер и толщину. При необходимости блок можно легко разрезать, сделать внутри блока отверстие. Материал имеет ровную поверхность, поэтому отделка, как внутренняя, так и внешняя, не отнимет много времени и сил.

Блоки хорошо контактируют с другими строительными материалами и растворами. Кроме этого, необходимо упомянуть о том, что с экологической точки зрения блоки полностью безопасны. Их изготавливают из натуральных материалов. Благодаря этому газоблоки не будут выделять опасных токсических веществ, которые могут нанести вред человеку и окружающей среде.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества использования газобетонных блоков"?