Особенности сдачи и отработки моторного масла

Сейчас практически в каждой семье есть автомобиль.


 

Чтобы он работал исправно, необходимо постоянно проводить диагностику автомобиля, обслуживать его, ну и, конечно же, менять моторное масло. Со временем оно загрязняется, и становится непригодным, поэтому качество моторного масла нужно контролировать, чтобы двигатель работал долго и исправно.

Но тут возникает другой вопрос, а что же делать с моторным маслом. Как известно, оно содержит определённые химические и синтетические вещества, которые могут принести вред окружающей среде. Чтобы избежать этого, отработанное масло можно сдать. Его переработают, и изготовят из него новую продукцию. Например, отработанное моторное масло принимает компания Экоинтел.

Процесс утилизации масла

Отработанное моторное масло намного более опасное, чем чистый продукт. Масло нужно сливать, а потом отправлять на утилизацию. Проводить процесс утилизации нужно не только для поддержания здоровья. Нужно помнить о том, что это выгодно. Есть множество компаний, которые принимают моторное масло за деньги. Кроме этого, таким образом, люди экономят природные ресурсы.

Отработанное масло нельзя использовать повторно. Оно будет плохо смазывать детали, из-за осадков, которые в нём находятся. Просто сливать масло куда-либо нельзя, оно будет негативно сказываться на состоянии почвы и воды, такие опасные отходы могут убивать животных. На предприятиях отработанное моторное масло обрабатывают следующим образом:

  1. масло очищают от примесей путём фильтрации;
  2. проводят выпаривание лишне жидкости;
  3. пропускают отходы через разные вещества, добавляют растворители;
  4. очищают масло при помощи щелочей и проводят финишную фильтрацию.

В результате подобной очистки получается новый продукт. Обычно это базовое смазывающее вещество. В дальнейшем из этого продукта будут изготавливать новые моторные масла, разные жидкости для смазывания поверхностей. Кроме обработки моторного масла, необходимо так же утилизировать тары, в которых оно находилось.

Перерабатывать масло можно по-разному. Иногда его просто сжигают. Это быстрый и простой способ утилизировать опасные вещества. Однако выгоднее его восстановить и потом использовать повторно. В этом случае процедура будет выгодна всем. Человек может сдать масло и получить за это деньги. Таким образом, он возвращает часть сумму, которая была потрачена на покупку этого масла.

Производитель экономит на базовых компонентах. Он получает уже практически готовый продукт, который можно использовать для производства разных веществ. Это намного экономнее, чем закупать новые, неотработанные вещества. Ну и конечно же, таким образом, люди заботятся об окружающей среде.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности сдачи и отработки моторного масла"?