Негорючая влаго-ветрозащитная мембрану Изолтекс НГ 200

Инновационный материал целевого назначения используется для ветрозащиты фасадов, обеспечения пожарной безопасности.


 

Изоляционная ткань не поддерживающая тления является важным звеном в теплозащите зданий для эффективного устройства вентилируемых фасадов современных зданий. Используя Изолтекс НГ 200 для ремонта загородного дома или дачи можно быть совершенно уверенным, отопление дома даже в самое холодное время года будет работать экономично. Все тепло дома будет бережно сохранено.

изолтекс.jpg

Ткань создает надежную защиту монтажного утеплителя, устойчива к ветровым нагрузкам, не пропускает влагу, способна выводить пар из утеплителя фасадного материала. Главное достоинство это негорючие свойства, так как изготовлена мембрана из стекловолокна. Рекомендована для монтажа фасадных элементов детских учреждений, пансионатов, домов отдыха и гостиниц. Промежуточный период строительства, когда часть дома можно увидеть обтянутым в текстурированную пленку, похожую на плотный полиэтилен, привлекает внимание наблюдателей. Возникают вопросы о безопасности, экологичности данного материала.

Виды и характеристики

Промышленность выпускает мембрану:

1. Белая.

2. Черная, содержит в своем составе наноуглерод. Востребована при монтаже фасадов из полупрозрачного стекла.

3. Металлизированная, содержит в составе материала алюминий, хорошо отражает тепловые лучи. Используют для монтажа стен энергосберегающих сооружений.

Технические характеристики:

Негорючая ветро-влагозащитная ткань это эластичное гибкое полотно из алюмоборосиликатного стекла, пропитанное негорючим составом гидрофобизаторов. Производство выпускает мембрану черного или белого с пропиткой рулонами шириной 1.5 метра. Один рулон это 75 кв.м. площади фасада.

Негорючая ткань обладает особой прочность, пластичностью, устойчива к воздействию низких и высоких температур при которых не теряет заданных качеств.

Выполнение монтажных работ

При выполнении монтажных работ на фасад здания устанавливаются держатели крепежа элементов фасада в соответствии с рекомендациями производителя минеральной ваты. Плиты крепят чередованием с минимальным расходом дюбелей на одну плиту.

Изолтекс отличается пластичностью, поэтому его можно растягивать при монтажных работах. Плотное прилегание обеспечит хорошую продуваемость материала, не допустить образования вздутий и акустических хлопков. Укладка выполняется вертикально внахлест любой стороной наружу. Для кронштейнов вырезаются отверстия. Количество дюбелей рекомендуется использовать не более 4 штук на квадратный метр. Прошивку изолтекса проходят по месту нахлеста на одинаковом промежуточном расстоянии друг от друга.

Обработка открытых торцов утеплителя в местах оконных проемов и дверей выполняется с подворачиванием материала и его дополнительного крепления дюбелями. Использование клеящих лент на бутил-каучуковой основе или лент с аналогичным покрытием запрещается, так как такие средства имеют повышенную опасность возгорания.

Эффективность использования

Использование мембраны повышает эффективность устанавливаемых утеплителей на 25-30%. Это объясняется тем, что изоляционный материал создает дополнительную защиту не только с внешней стороны, но и задерживает расход тепла со стороны отапливаемых зданий.

Контакты потребителей и производителей помогают лучше изучить не только спрос на современные виды отделочных материалов. Это во многом помогает разработчикам учитывать все положительные и отрицательные эксплуатационные качества мембраны.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Негорючая влаго-ветрозащитная мембрану Изолтекс НГ 200"?