Врезные замки

Врезные замки по прочности и надежности превосходят другие системы замков. Их применяют в сочетании с металлическими дверями, чтобы обеспечить высокую степень защиты от проникновения. При установке снаружи замок закрывается металлическим экраном, который исключает взлом и защищает от внешних воздействий. Врезные замки оснащены специальной системой предохранения от взлома, обладают максимальной степенью секретности.
Врезные замки делятся на сувальдные, цилиндровые и дисковые. Самыми популярными являются сувальдные замки. Такие замки хорошо защищены от взлома. Получили свое название из-за пластин с узорными выемками, которые называются сувальдами. Ключ с пазами соответствующей формы входит в сувальды и открывает дверь. К недостаткам замков можно отнести большие габариты отверстия для ключа, в которой входят отмычки различных конструкций. Замочная скважина может также быть использована для попытки силового вскрытия. В сувальдных замках использован целый набор решений, затрудняющих попытку взлома
Цилиндровые врезные замки отличаются компактностью ключа. По принципу работы похожи на сувальдные замки. Благодаря надежности и простоте конструкции получили широкое распространение. За секретность в замке отвечают цилиндровые элементы. На рынке можно найти цилиндровые сердечники любой сложности и степени защиты.
Самыми надежными врезными замками считаются дисковые замки. Конструкция включает в себя несколько дисков с отверстиями различной формы, отпирающиеся только конкретным ключом. Ключ имеет сложную форму. С одной стороны, он имеет гладкую поверхность, а с другой – круглую поверхность. Важной составляющей безопасности таких замков является баланс, устанавливаемый в сердечник замка. Только единственный родной ключ может открыть замок с балансом. Подобрать баланс с помощью отмычки практически невозможно.
К недостаткам врезных замков можно в первую очередь отнести дороговизну. Также некоторое неудобство создает громоздкость ключей, которые приходится носить с собой. Такие замки не подходят для внешних дверей загородного дома, потому что они плохо переносят погодные условия.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Врезные замки"?