Кровля из стальных полос – это доступно и надежно


В последние годы появилось множество эффективных технологий и необычных материалов, благодаря которым построить комфортное жилище не составит труда.

Часто люди жаловались на недостаточно качественное кровельное покрытие, которое то и дело пропускало влагу при сильных дождях и снегопадах, а также очень быстро изнашивалось. Сейчас существуют решения, предлагающие оптимальное соотношение долговечности, цены и герметичности стыков. Яркий пример – фальцевая кровля https://diler-tula.ru/products/faltsevaja-krovlja.

В ней применяются длинные листы металла. Такое покрытие еще называют картиной. Длина не ограничена, соединение производится без сквозных отверстий, что дает возможность избежать протечек. Про сырость, гниющую стропильную систему и испорченный ремонт можно забыть раз и навсегда.

Описанное соединение называют фальцем. Его формируют вручную или при помощи инструмента, после чего один лист защелкивается в другой. Бывают стоячие и лежачие, двойные и одинарные варианты, но наиболее надежными считают двойные стоячие. Выбор типа защелки зависит от направления стыков по отношению к скату.

Из чего делают, сколько служит

За основу берется листовой металл шириной не менее 625 миллиметров. Это может быть:

  • цинк или титан;
  • сталь с покрытием из полимеров;
  • медь;
  • алюминий;
  • оцинкованная сталь.

Цинковые и титановые решения применяются реже всего. Они сложнее монтируются, но могут прослужить несколько столетий. Под материалом с полимерами подразумевается оцинкованная сталь, которую дополнительно покрывают грунтом. С внутренней стороны ее красят, а с внешней закрывают полимерной пленкой. Таким образом, обеспечивают повышенную сопротивляемость коррозии и срок службы в 30 лет. Медь наиболее устойчивая в этом списке. Она может прослужить до 100 лет.

О покупке и монтаже

Применяют такие материалы в основном для крыш, у которых угол уклона составляет не менее 10 градусов. С более пологими используют двойное соединение и дополнительную изоляцию герметиками. Собирается покрытие традиционным либо современным способом.

Первый подразумевает четыре этапа. Создается картина с учетом чертежа или эскиза, после чего кромки деталей загибают. Далее их поднимают на крышу и связывают стоячим фальцем. Картину при помощи специальных креплений фиксируют на деревянной обрешетке. Если присутствуют трубы или отверстия для вентиляции, то вокруг них устанавливается специальный фартук.

При использовании современной технологии на площадку привозятся рулоны, которые затем разрезаются на элементы картины при помощи спецоборудования. Здесь отсутствуют горизонтальные стыки, что гарантирует повышенную надежность. Независимо от уклона применяют двойные стоячие фальцы, электромашинки для соединения, герметик.

Остается только выбрать тот вариант, который вам подходит больше, и определиться с магазином. Например, заглянув на сайт «Дилер-Тула», вы сможете приобрести рулоны шириной в 625 или 1 250 мм и толщиной от 0,4 до 1 мм. Компания работает на рынке строительства более 12 лет. Она готова дополнительно предложить помощь в подборе стройбригады, в замерах. При покупке от 100 квадратов предлагается бесплатная доставка.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Кровля из стальных полос – это доступно и надежно"?