Винт ISO 7380: преимущества метизов с внутренним шестигранником

Крепежные винты занимают второе место по популярности после болтов.

Они востребованы во всех сферах, где выполняется сборка различных конструкций. Крепежи дают возможность образовать прочное и надежное резьбовое соединение без особых усилий. Ассортимент включает множество разновидностей метизов, которые имеют разные конструктивные особенности и назначение. Востребованным крепежом является винт ISO 7380.

Конструктивные особенности

Винт, изготовленный по нормативам ISO 7380, является универсальным крепежным элементом. Он представляет стержень с резьбой и полукруглой головкой. В шляпке имеется отверстие под шестигранный ключ. Диаметр резьбы варьируется от М2 до М16. Резьба бывает только с крупным шагом. Длина зависит от диаметра резьбовой части, и составляет 6-90 мм. Для ввинчивания метиза используется шестигранный ключ, а также специальная бита шуруповерта.

Для производства винтов ISO 7380 применяется углеродистая и нержавеющая сталь, иногда латунь. Углеродистая сталь подвержена коррозии. Поэтому часто изделия подвергаются оцинковке, а некоторые винты проходят термическую обработку для улучшения эксплуатационных свойств. Производители предлагают метизы нормального и высокого класса прочности. Это позволяет использовать их для формирования ответственных соединений, подвергающихся высоким нагрузкам.

Сфера применения и преимущества

Винты с внутренним шестигранником применяются в машиностроении, приборостроении, станкостроении. Также они востребованы в мебельном производстве. Метизы из нержавейки используются для изготовления оборудования для фармацевтической, химической и пищевой промышленности. Они не боятся контакта с водой и агрессивными средами. К слову, приобрести любой необходимый крепёж, можно здесь - https://krepsila.com/g8938945-vinty-iso-7380.

Винты с внутренним шестигранником имеют ряд преимуществ:

  • крепеж затягивается с минимальным усилием;
  • высокий крутящий момент по сравнению с аналогами;
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • прочность и надежность соединения;
  • возможность многократного использования метиза;
  • долгий срок службы при условии правильного выбора метиза.

Благодаря минимальному усилию при завинчивании крепежа полностью исключается риск срыва шлица или ключа. Соединение, образованное с помощью винта с внутренним шестигранником, можно неоднократно разбирать и собирать без разрушения и повреждения. Даже если шлиц частично забился пылью или грязью, можно без проблем открутить крепеж.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Винт ISO 7380: преимущества метизов с внутренним шестигранником"?