Производство стальных баков из нержавеющих металлов

Если вам вдруг понадобился стальной бак, то у вас наверняка уже есть цель его применения.

Они могут быть как типовые, так и под конкретные цели, изготовленные под заказ. Такие баки применяются во многих сферах вокруг нас. Ниже будет более подробно изложено, для чего и как они применяются.

Виды и сферы применения

Баки и в целом емкостное оборудование может быть как вертикальное, так и горизонтальное. Далее уже сама форма, цилиндр, прямоугольник или даже восьмиугольное и множество различных вариаций. Если вы не знаете где можно заказать качетсвенное емкостное оборудование, стальные баки и т.д., то вы можете обратиться в производственную компанию "АБЕРОН", где по вашему индивидуальному заказу будет изготовлено необходимое оборудование.

Баки из нержавейки незаменимы во многих сферах, например в для систем отопления или водоочистки. Любая котельная хочет чтобы стальное оборудование служило долго и самое главное нержавело. Поэтому важно заранее предусмотреть все нюансы и разработать проект стальных баков, труб и другого оборудования из нержавеющих металлов.

Также это и пищевая промышленность, медицина и фармацевтика, химическая промышленность и любая другая где потрубется что-либо хранить, перемешивать, обрабатывать и т.д. Особенно в пищевой и хим. промышленностязх важно исключить окисления, потому что это может сказать на здоровье человека.

Изготовление

Изготовление стальных нержавеющих баков происходит в несколько этапов.

  1. В первую очередь металл подготавливается, происходит раскрой металла на заготовки.
  2. Далее металл уже обрабатывается, происходит вальцовка и обработка кромок заготовок.
  3. Затем уже собирается сам бак, свариваются листы уже в готовое изделие по чертежу, днище, люки, все собирается воедино.
  4. На этом этапе происходит проверка стального бака. Стендовые испытание, проверка герметичности и качества сварных швов
  5. Антикоррозионная обработка, оцинкова, покрытие защитными слоями, лаками и т.д.
  6. Ну и конечно упаковка, комплектация и отправка готового изделия клиенту.

По желанию любое изделие может быть укомплектовано дополнительными инструментами, такими как, различные емкостные мешалки, отводы лишнего давления, предусмотренные устройства отопления бака для предотвращения обледенения в условиях жесткой климатической эксплуатации и другие.

Сегодня ни одно производственное предприятие не обоходится без использования подобного оборудования, оно используется повсеместно. Самое главное это найти качественного производителя и четко понимать какой именно бак или какое оборудование необходимо вам.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Производство стальных баков из нержавеющих металлов"?