Как установить бойлер без ущерба интерьеру

Электрический бойлер — достаточно громоздкий бытовой прибор. Из-за больших габаритов он привлекает слишком много внимания. Это проблема, так как интерьер, в который вложено много времени, денег и сил, уходит на второй план.

Как сделать так, чтобы водонагреватель оставался полезным и практичным девайсом, а не ключевым объектом в жилище?

Вся техника — в едином стиле

Водонагреватель можно сделать неотъемлемой частью интерьера. Для этого важно установить рядом с ним бытовую технику, оформленную в таком же стиле. Гармонично девайс будет смотреться по соседству со стиральной машиной, сушильным барабаном, очистителем воздуха и другими приборами. Чтобы не прогадать, стоит выбирать бойлер с минималистичным дизайном — например, как у доступного здесь https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/vodonagrevately/boylery/suhoyi_ten/ бойлера с сухим ТЭНом.

Выбор модели с красивым дизайном

Вопрос эстетики решится сам собой, если выбрать для домашнего использования бойлер с эстетичным дизайном. Цвет корпуса стильного девайса может быть любым, а вот форм-фактор лучше выбрать нестандартный, например:

Первые два варианта подойдут, если в интерьере преобладают прямые линии и есть декор из геометрических фигур. Остальные решения хороши для помещений, оформление которых с плавными переходами от одного объекта к другому.

Монтаж в нишу

Спрятать любой бытовой девайс от посторонних глаз реально путем установки в нишу открытого или закрытого типа. Бойлер — не исключение.

  1. В первом случае видимой останется только его фронтальная панель с элементами управления, логотипом и дисплеем.
  2. Во втором — она будет спрятана за закрывающейся дверцей, выполняющей декоративную и практическую функцию.

Нишу можно расположить за унитазом в санузле или под окном на кухне. Главное — обеспечить постоянный доступ к коммуникациям.

Монтаж на большой высоте

Вряд ли кто-то станет поднимать голову при входе в ванную комнату, в туалет или на кухню. Соответственно, при высоком монтаже бойлер не будет привлекать взгляды

Для установки на большой высоте отлично подойдет модель с горизонтальной ориентацией корпуса и боковой подводкой.

Декоративный кожух для бойлера

Легко скрыть корпус водонагревателя за декоративным кожухом (чехлом) из стойкого к нагреву материала. Его можно купить в интернете или же изготовить на заказ. Принт на чехле может быть любым. Беспроигрышный вариант — минималистичный однотонный кожух.

Благодаря грамотному подходу, установка бойлера нисколько не навредит интерьеру, а в некоторых случаях даже подчеркнет его гармоничность.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как установить бойлер без ущерба интерьеру"?