Разновидности штукатурок

Для того чтобы сделать поверхности помещения необходимо их выровнять. Только после этого, стены можно приводить в порядок, применяя разные отделочные материалы. Для таких целей изготавливаются различные виды штукатурок. Отличаются такие материалы между собой компонентами, входящими в составы.

Например, штукатурка ротбанд 30 кг купить является гипсовым составом, который наделен рядом положительных особенностей. Главной из них является то, изготавливается смесь на основе гипса, природного материала, не оказывающего вредных воздействий на здоровье человека и окружающей среды.

Другие виды штукатурок

По сути, штукатурные смеси разделяются по разным признакам. Главным из них является состав. На основе этого, штукатурки могут быть:

  • цементно-песчаными. Уже, судя по названию, понятно, что в составе содержатся песок и цемент. Функция песка заключается в том, чтобы устранять дефекты, неровности поверхности. Цемент служит, как связующий материал. Однако такая штукатурка, после обработки ей поверхности, требует нанесения шпаклевки. Особенность ЦПШ в том, что она наделена высоким уровнем прочности;
  • что касается гипсовой штукатурки, то данный материал применяется в сухих помещениях для обработки поверхностей. Основной особенностью такой штукатурки является то, что наносится она легко, поверхность становится идеально гладкой и привлекательной. Гипсовые составы высыхают быстро и не требуют дополнительных обработок в виде шпаклевок;
  • известковые штукатурки отличаются от других составов своей удивительной пластичностью. В составе смеси содержится небольшое количество песка и цемента. Однако выполнять монтаж керамической плитки на такую штукатурку не рекомендуется. Она годиться только для последующего нанесения декоративных материалов.

Помимо выравнивающих штукатурок бывают и декоративные составы. Примером этому могут служить:

  • штукатурки акриловые, которые разводятся водой;
  • силиконовые штукатурки содержат разные наполнители, которые придают поверхности цвет и фактурность;
  • силикатные штукатурки содержат в составе расплавленное стекло, которое обладает водоотталкивающими свойствами.

Кроме таких составов в продаже имеются силоксановые штукатурки. Поскольку, вес составов не маленьких в таре, то можно купить стройматериалы с доставкой.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Разновидности штукатурок"?