Как выбрать керамогранит

Керамогранит – искусственный материал для отделочных работ, созданный в Италии в конце ХХ века. Изначально облицовочное покрытие применялось для выкладки пола нежилых помещений, в общественных местах и зданиях промышленности.

Керамогранит характеризуется как высокотвердый, прочный и стойкий к износу, благодаря чему имеет лучшие критерии чем натуральный камень, который по некоторым характеристикам уступает первому. Более подробную инфрмацию, вы получите здесь https://keramida.com.ua/keramicheskaya-plitka/keramogranit.

Такой качественный материал производится пресс-порошка. Главным звеном порошка выступает крошка, состоящая из множества компонентов, в состав которой входят доли таких материалов как:

  • вода;
  • пигменты;
  • шамот;
  • кварцевый песок;
  • полевой шпат;
  • беложгущиеся глины.

Пигменты или красящие оксиды помогают приобрести определенный цвет или оттенок изделия.

Производство происходит в три стадии:

  1. Прессовка. В начале подготовленная смесь компонентов подвергается прессовке под высоким давлением.
  2. Обжигание. На втором этапе плитка обжигается при сверхвысокой температуре.
  3. Гидроабразивная резка. В конце по параметрам заказчика изготавливается готовая плитка, размер которой может быть любым.

Нынешняя вариация керамогранита на данный момент позволяет сделать выбор среди множества решений для оформления не только отделки внутри здания, но и для фасадов. Надежность материала подтверждают отзывы владельцев о физических свойства плитки:

  • Экологичность. Данный материал не выделяет никаких опасных элементов, что гарантирует для человека полную безвредность.
  • Химическая устойчивость. Керамогранит используют в отделке лабораторий и технических помещений, так как материал не поддается воздействию химических веществ.
  • Существенные показатели твердости, стойкости и механическая прочность. Плитка из керамогранита не подвергается износу, который обеспечивает уникальную долговременность и неподверженность материала к истиранию.
  • Отсутствие пористости и водопоглащения. Благодаря неимению пор и пустот, материал обеспечен высочайшей морозостойкостью, что положительно сказывается на использовании его в наружной отделке.

Керамогранит является долговечным и практичным отделочным материалом, который позволяет дизайнерам проявить фантазию в использовании плитки разных размеров, форм и цветов, с помощью которых можно создать неповторимое по красоте готовое покрытие.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать керамогранит"?