Как выбрать духовой шкаф

Духовой шкаф является важным предметом на любой кухне. При выборе духового шкафа необходимо учесть все нюансы, поэтому полезно предварительно ознакомится с основными характеристиками и принцами работы духовки.
Наиболее распространены электрические духовые шкафы. В них можно регулировать режим повышения температуры, температуру приготовления пищи. Для новичков предпочтительнее духовки, в которых достаточно задать только название блюда, а время и температуру приготовления пищи, режим работы определит техника. С каждым годом духовые шкафы оснащаются новыми техническими решениями, которые облегчают и упрощают приготовление пищи. И на сайте https://www.hansa.ru/ сегодня можно подобрать для себя качественное и надежное решение.
Одной из характеристик, на которую надо обратить внимание в первую очередь, является режим нагрева. Информация о режимах нагрева выведена на ручке духовки. Основные режимы связаны с тем, как нагревается воздух в духовке. Нагрев может осуществляться снизу, сверху, кольцевым образом, за счет конвекции воздуха. Также существует режим гриля. Режим гриля обеспечивает образование хрустящей корочки, а конвекция обеспечивает равномерное распределение горячего воздуха по духовке. Такой режим очень полезен при приготовлении выпечки.
Следует проверить наличие вентилятора в выбранной модели духового шкафа. Вентилятор предназначен для охлаждения внутренних поверхностей духовки. Для комфортного приготовления пищи объем духового шкафа должен быть не меньше 60 литров. Дополнительные удобства предоставляют телескопические направляющие для решетки и противня, а также термощуп, который контролирует температуру блюда в любой точке и отключает духовой шкаф автоматически при достижении заданных температурных характеристик.
В современных духовых шкафах предусмотрена гидролизная очистка без использования специальных моющих средств. Достаточно расположить противень на нижнем уровне и налить на него воду. Затем включить плиту на температуру 100 градусов и включить режим нижнего нагрева.
Пиролитическая система очистки может быть использована при сильном загрязнении духовки. В этом случае температура в духовке поднимается до 500 градусов. В результате через некоторое время весь жир и другие загрязнения выгорают.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать духовой шкаф"?