Ячеистый стальной настил - особенности применения

Высокопрочный благодаря тому, что изготовлен из стали, ячеистый настил сегодня очень активно используется в процессе проектирования различных конструкций.

Ячеистым он именуется благодаря тому, что каждая его составляющая - это решётка с ячейкой. Предварительно их надрезают посредине для того, чтобы обеспечить таким образом конструкции исключительную прочность.

В каких случаях стоит использовать такое решение

Как правило, встретить стальной ячеистый настил можно там, где необходимо возведение заборов и ограждений, лестничных перил и других конструкций, в том числе тех, что отличаются определенной оригинальностью. К числу главных преимуществ подобных изделий относятся:

  • привлекательность, обеспечиваемая благодаря сдержанности металла;
  • внушительный срок использования по назначению;
  • устойчивость ко всему, что может нести агрессивный характер и др.

Использование подобного решения позволяет без особого труда сооружать легкие конструкции, не подвергающиеся деформации в процессе эксплуатации и не выходящие из строя на протяжении длительного времени. Особого внимания заслуживают специальные противоскользящие насечки, благодаря которым существенно уменьшаются риски травматизма, если по таким покрытиям передвигаются люди. Устанавливать подобные конструкции можно быстро и просто, достаточно вооружиться определенными инструментами и метизами.

Отдельно стоит отметить возможность исключить необходимость менять всю конструкцию, если из строя выходит лишь один сегмент достаточно ликвидировать только его и поставить на его место новый, после чего использовать полученную конструкцию далее. Такая возможность автоматически оборачивается повышенной экономичностью. Подробнее смотирте на странице https://www.gratepark.ru/catalog/tselnye_reshetki/.

Тонкости производства

Решётки данного типа могут смело называться уникальными благодаря тому, что они способны выдерживать существенные нагрузки включая те, что постоянно изменяют направление. Процесс изготовления подобных изделий подразумевает надрезание отдельных, предварительно подобранных по определенным параметрам полосок, и далее уже прессуются под определенным давлением.

Надрезанные на производстве полоски принимают на себя более внушительные нагрузки. Особого внимания заслуживают антикоррозийные характеристики, которых удается достичь благодаря использованию дополнительного слоя цинка, нанесенного на поверхность. Таким образом характеристики настила улучшаются.

Стальной ячеистый настил, полученный подобным образом, отличается высокой прочностью. Наличие обрамления или его отсутствие зависит только от того, где именно его в дальнейшем будут использовать, на деле такое оснащение не является обязательным. Имеют значение также условия эксплуатации.

Когда речь идет именно о заказной продукции, можно выбрать специальные профили или полоски, толщина и высота их может быть одинаковой, однако изделия изготавливаются по параметрам, заданным заказчиком, с учетом конкретного объекта и его эксплуатации.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ячеистый стальной настил - особенности применения"?