Получение лицензии такси в Украине

Совершая частные перевозки людей и их багажа, водители должны иметь лицензию на предоставление услуг такси. В ином случае нелегальная работа не приносит никаких гарантий безопасности водителю и пассажирам, а главное – нарушает законодательство. И на сайте https://faktoria-group.com.ua/licenziya-taksi.html можно ознакомиться с основной информацией от опытных специалистов, которые всегда придут на помощь.

Чтобы получить лицензию и работать без рисков, можно воспользоваться услугами специальных юридических компаний, которые берут на себя все сложности с оформлением необходимых документов, прохождение проверок и т.д.  Однако и за свою работу консультанты берут немалые деньги.

Все оформление можно выполнить самостоятельно, при этом заплатив только обязательные государственные сборы. Для того, чтобы получить лицензию такси необходимо выполнить несколько обязательных пунктов.

Регистрация водителя как ФЛП

ФЛП – физическое лицо-предприниматель, регистрацию которого проводи Государственная Регистрационная служба Украины, первый этап в получении лицензии.

Чтобы стать зарегистрированным ФЛП необходимо предоставить ряд стандартных документов: паспорт, заявления (регистрационная карта), карта налогоплательщика (идентификационный код). В течение суток документы обрабатываются и в случае отсутствия нарушений устанавливается регистрация.

Важно помнить, при подаче документов никакие денежные сборы не проводятся.

Регистрация ФЛП в Пенсионном Фонде Украины и Налоговой Инспекции

Регистрация в Государственной Налоговой инспекции проводится по месту регистрации ФЛП и также должна пройти в течение 24 часов с момента подачи заявки. Выполняется она после того, как Государственный регистратор оформил ФЛП в Государственный реестр предпринимателей.

Регистрация в Пенсионном Фонде также происходит после получения ФЛП, и после постановки на учет с целью оплаты единого социального вклада, предприниматель получает возможность консультации у инспектора Фонда.

Получение лицензии такси

Для этого важного этапа необходимо обращаться Государственную Службу Украины по безопасности на транспорте. Для получения лицензии необходимо предоставить пакет документов, среди прочего: паспорт, идентификационный код, регистрацию ФЛП, заявление о виде хозяйственной деятельности, которая будет осуществляться (перевозка пассажиров). Так же государственные служащие могут запросить и дополнительные документы при необходимости. При этом решение об отказе или согласии на получении документа

Лицензия выдается на выполнение перевозок по всей территории Украины без ограничения по сроку.

Выбор системы налогообложения

Этот пункт является последним. Для его выполнения необходимо обратиться в Фискальную службу Украины и выбрать систему налогообложения: общую или упрощенную (один единый налог по разным группам предпринимательства). Для того, чтобы правильно выбрать систему, следует получить консультацию специалистов службы и заполнить соответствующие заявления.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Получение лицензии такси в Украине"?