Виды поликарбоната

Поликарбонат – это тонким полимерный пластик, прозрачный или с цветным оттенком. Применяется в строительстве, в основном при изготовлении теплиц. Поликарбонат считают экологичным материалом, который способен к самовосстановлению. В состав этого материала входит вода, фенол, угольная кислота и красители. Купить поликарбонат в Алматы у надежного производителя – это верное решение.
Свойства поликарбоната:
- Нетоксичность. Этот материал даже при высоких температурах не выделяет фенольные испарения, поэтому безопасен для выращивания овощей
- устойчивость к перепадам температур. Материал долгие годы остается неуязвимым при смене сезонов, что актуально для резко континентального климата.
- Теплоизоляция. Это свойство позволяет сохранять температуру в теплицах более суток и выдерживать морозы до -5 °C.
- Прочность. Выдерживает удары и деформацию.
Виды поликарбоната:
1. Монолитный. Этот поликарбонат толщиной от 0,5 до 15 мм, напоминает оргстекло. Он плотный, внутри него нет пустот и перфорации. Такой поликарбонат более прочный, вместе с тем у него меньшая светопропускающая способность. Так же пластины имеют больший вес и лучшую шумоизоляцию. Ударопрочность этого материла выше, чем у пластика в 60 раз. Данный вид поликорбаната применяют в интерьерных работах для выполнения шумоизоляцонных экранов, для постройки беседок, козырьков над входами. Пластины бладают рядом преимуществ:
- Износоустойчивость
- Небольшой вес – легче стекла на 50%, а алюминия на 45%
- Гибкость
- тепло и звукоизоляция
- Влагостойкость
2. Сотовый. Отличается от монолитного строением – два или несколько слоев соединены между собой пластинами-перегородками или сотами. Этот вид более легкий, применяется в основном для постройки теплиц. Данному виду поликарбоната присуща гибкость, необходимая для крепежа. Так же он прекрасно пропускают свет. Количество слоев и форма ячеек определяют плотность поликарбоната. Разные структуры влияют на гибкость, прочность и вес. Пропускает 95% света.
3. Профилированный. Этот поликарбонат применяется для постройки декоративных сооружений и в качестве кровельного материала. Он с легкостью может соперничать с ондулином и профнастилом. Данный вид устойчив к коррозии, но свет пропускает хуже – от 86%

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды поликарбоната"?