Акустические стеновые панели

Новые квартиры не обеспечивают желаемой звукоизоляции. Даже после установки мебели и развешивания ковров шум в квартире превышает уровень, который приемлем для спокойной жизни. Решить проблему помогают акустические панели, представляющие собой современный вид покрытия стен. Такие панели не только решают проблемы звукоизоляции, но и улучшают эстетическое восприятие помещений. И на сайте profconstruct.com каждый может приобрести для себя именно то, что ему необходимо.
К положительным качествам акустических панелей можно причислить:
1. Привлекательный дизайн. Акустические панели выпускаются различной формы и цвета. Это позволяет придать помещению оригинальный вид и индивидуальность.
2. Экологическую чистоту. Материалы, используемые при производстве акустических панелей, не содержат вредных веществ и не выделяют неприятных запахов даже после долгого использования.
3. Универсальность продукции. Такие панели можно применять в жилых и офисных помещениях. Находят они применение при шумоизоляции производственных помещений, медицинских учреждениях.
4. Толщину. За счет малой толщины они практически не уменьшают объем помещения. При этом звукоизоляционные свойства остаются на высоком уровне.
5. Вес. Малый вес панелей снимает большинство требований к прочности несущих конструкций. За счет легкости панелей монтаж упрощается и может быть проведен самостоятельно.
6.Срок использования. Акустические плиты прослужат более 50 лет. Два слоя акустических панелей выполняют различные функции. Наружный слой не боится влаги, не подвержен гниению. Он отвечает за привлекательный дизайн. Второй слой обеспечивает звукоизоляцию помещения.
7.Простоту монтажа. Перед монтажом следует провести выравнивание стен.
К недостаткам можно отнести следующие моменты:
1. Нужный положительный эффект достигается только при отделке акустическими панелями всего помещения, включая потолок. Частичная обшивка не приведет к улучшению звукоизоляции.
2. На акустические панели непросто вешать осветительные приборы, картины, другие предметы.
3. Высокая цена. Акустические панели обойдутся в разы дороже других отделочных материалов. За хорошую звукоизоляцию приходится платить.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Акустические стеновые панели"?