Ролеты для кухни

При выборе рулонных штор для кухонных окон следует учитывать не только эстетические и декоративные свойства, но и функциональность изделия.

Кухня - это место, где часто собирается вся семья. Совместные встречи, приготовление еды или уборка этого помещения требуют, чтобы устройства и предметы в нем были функциональными и легко содержались в чистоте.

Правильно подобранные рулонные шторы для кухонных окон обеспечат комфорт повседневного использования этого помещения.

При выборе системы, особое внимание обратите на расстояние между окном и рабочим пространством - газовой плитой, мойкой или вытяжкой. Источник тепла, влага или пар могут вызвать дополнительную грязь или обесцвечивание.

Выберите изделие, которое наилучшим образом соответствует потребностям вашего дома.

Деревянные жалюзи

Декор кухонного окна может отличаться от других конструкций в столовой или в гостиной, одновременно являясь интересным элементом дизайна интерьера. Безусловный фаворит - деревянные жалюзи.

Они обеспечивают конфиденциальность, просты в использовании и обслуживании. Есть два типа жалюзи - бамбуковые и из дерева. Первый материал имеет шероховатую структуру, но на его поверхности может скапливаться больше грязи, чем на гладких ламелях из древесины.

Деревянные жалюзи следует регулярно чистить слегка влажной тканью без использования моющих средств. Может помочь чистка щеткой. Учтите, что тонкие деревянные рейки не любят много воды, хоть изделие и защищено пропиткой, обеспечивающей высокую влагостойкость.

Приобрести деревянные жалюзи от Никосс в Полтаве очень просто, ведь они доступны в широком диапазоне цветов, и вы можете подобрать цвет полотна к деревянной столешнице или яркие ламели под оттенок мебели или стен. Изделие из дерева вызывает положительные ассоциации с природой, а в помещении создается неповторимая атмосфера.

Жалюзи-плиссе - интересная альтернатива шторам. Они позволяют обеспечить уединение и регулировать количество света, попадающего на кухню. Такую конструкцию можно разместить в любом месте окна.

Эти шторы можно аккуратно стирать вручную. 

  • Для этого просто замочите их в воде. 
  • Сушку следует проводить в сложенном состоянии в теплом помещении. 
  • После ополаскивания установите полотно, желательно не развернутое, на окно и дайте ему высохнуть в этом положении. 

Такой способ сушки обеспечит правильную форму складок.

K9Ovu9BVuAfkrDthQtlF6QSugk71xnv1QVeHNgtpQn30BPNy1p1cwIvDunYWZdcRfULaljSW69fpW824NFa1nb1OnSepTtRLw-WUSUfSWOm-qftr6jy9ARCa0ggoafcccyVPKMW0=s0

Рулонные шторы из ткани

Тканевые рулонные шторы изготавливаются из полиэфирной ткани высокого качества. Регулярный и тщательный уход с помощью влажной ткани позволит конструкции дольше выглядеть хорошо. Не трите ткань на месте грязи и не используйте агрессивные чистящие средства, чтобы предотвратить обесцвечивание.

Ролеты доступны во многих цветах и узорах. Они позволяют полностью затемнить комнату или лишь частично уменьшить количество света. Есть несколько видов крепления. Кухня требует эффективной вентиляции. Если она часто вентилируется, хорошим выбором будет установка ролета на оконной раме. В случае механической вентиляции появляется больше свободы в выборе доступных типов установки - на раме, в оконной нише или на стене.

0K8DmLLutFdp-6YFIihYZ20cpmfidWwrGq1enTMVmUoTzsyxZX8oQXPvO5xhxv4_085J6K9U2cJOBVS_fO5gQiBnuzEuqkka1-hrRldEy8wkkT8B2D1H069nf4WhzyCYi7OqTWH8=s0

Римские шторы

Эти ролеты  чаще всего выбирают люди, которые ценят привлекательные аксессуары в интерьере. Ведь ткань можно подобрать под цвет салфеток, скатертей или мебели. Правильный материал позволит затемнить или лишь слегка закрыть окно. Они удачно заменяют традиционные шторы и гардины. Изготовлен из сертифицированной полиэфирной ткани.

Как и любой материал, они могут впитывать неприятные запахи. Рекомендуется регулярный уход с помощью мягкой губки или тщательное мытье после разборки. Их нельзя стирать в стиральной машине. 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ролеты для кухни"?