Аренда строительной техники: плюсы

Помимо кладки стен и заливки фундамента, ещё много работы связано с возведением здания. Предстоит перевезти тонны груза, доставить на нужную стройплощадку, рыть траншеи и проложить дорожки.

Строительные компании и подрядчики должны решить, покупать или арендовать необходимую спецтехнику. Если у вас относительно немного работы, например подготовка траншеи для прокладки труб, рекомендуется выбрать компанию по аренде. Однако у этого варианта есть как преимущества, так и недостатки, о которых вам нужно знать, чтобы позже не пришли к выводу, что покупка будет дешевле.

Самым очевидным преимуществом аренды является экономия средств. Строительной компании не нужно вкладывать десятки миллионов рублей, чтобы купить, например, экскаватор или кран для проведения работ на стройке. Вы, конечно, можете продать их позже. Но б/у оборудование намного дешевле нового. Как долго оно используется, значения не имеет. Ещё сложнее продать узкоспециализированную технику, например, сваебойный станок. Ждать покупателя можно месяцами.

Арендная плата рассчитывается посменно или почасово с учётом времени доставки на стройплощадку. Как только требуемый процесс будет завершен, спецтехнику возвратят владельцу. Арендатор оплачивает только согласованную плату.

Преимущества аренды, например, от ТрансСтройГрупп, на этом не заканчиваются:

  1. Арендодатель решает вопросы обслуживания, замены запчастей и страхования. Также его не беспокоит покупка парковочного места или обустройство гаража (ангара) для постоянной работы.
  2. Сложные устройства, требующие определённой квалификации для работы, можно арендовать вместе с оператором. Разработчику не нужно нанимать крановщиков, водителей бульдозеров или других квалифицированных рабочих или отправлять их на обучение и повышение квалификации. Нет необходимости добавлять персонал, платить налог на прибыль или делать взносы во внебюджетные фонды.
  3. Если арендованное устройство вам не нравится по разным причинам (производительность, например), вы можете заменить его на более подходящее по своим свойствам. С покупной спецтехникой сложнее.
  4. Возможность проверить, подходит ли тот или иной тип спецтехники для решения поставленных задач. Планируется, например, возвести несколько подобных зданий с определённой этажностью. На первой стройплощадке вы можете выбрать подходящие модификации автокранов, манипуляторов и погрузчиков для дальнейшей покупки.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Аренда строительной техники: плюсы"?