Шуруповерты Dewalt: особенности и виды

Если вы рассматриваете шуруповерт Dewalt в качестве варианта для покупки и личного использования, то мы можем вас поздравить, ведь вы действительно разбираетесь в качественном электроинструменте.

Шуруповерты от этого производителя многие эксперты заслуженно ставят в один ряд с такими мировыми гигантами как Makita, Bosch, Metabo и др. И действительно, бренду есть чем похвастаться.

Краткая информация о компании Dewalt

Dewalt — это один из самых известных производителей электроинструмента, строительной одежды, оснастки и других товаров из этой категории в мире, который может похвастаться одной из богатейших историй. Компания основана в 1924 году в городе Леола в штате Пенсильвания в США. За практически 100-летнюю историю случилось очень много событий, а компания стала одним из самых серьезных игроков на рынке электроинструмента.

Компании Dewalt принадлежит множество патентов и только благодаря ей мир увидел некоторые типы инструментов. Например, в 1967 ею был создан первый шлифовальный станок. В 1971 появились компактные станки для разрезания металлов (цветных и черных). А в 1994 году Dewalt начала производить беспроводной электроинструмент. В перечень вошли более 30 видов разного инструмента, в том числе и шуруповерт. Тогда же, бренд представил первый в мире комбинированный инструмент. Это был шуруповерт с функцией дрели и ударной дрели (3 в 1), который создал настоящий фурор на рынке.

Сейчас производственные мощности Dewalt есть в США, Мексике, Китае, Канаде, Бразилии, Италии, Чехии, Великобритании и Германии. Количество производимых моделей электроинструментов выросло до более 300. Также компания выпускает более 1100 видов сопутствующих изделий (оснастка, одежда, обувь, средства защиты). На европейский рынок бренд вышел в 1995 году, и сейчас он достойно конкурирует с рядом других мировых гигантов, которые были здесь раньше.

О шуруповертах Dewalt

Ассортимент компании отличается большим разнообразием. Она производит компактные электроотвертки, шуруповерты, дрели-шуруповерты и ударные дрели-шуруповерты. В зависимости от типа питания электроинструмент бывает сетевым (работающим от розетки) и аккумуляторным. Моделей второго типа значительно больше, чем первого, так как он более популярен и востребован.

Беспроводные модели отличаются в зависимости от напряжения аккумуляторов:

  • 7.2 В;
  • 10.8 В;
  • 12 В;
  • 14.4 В;
  • 18 В.

По вольтажу можно судить о мощности самого устройства. Но при выборе, разумеется, нужно учитывать не только это, но и ряд других параметров: крутящий момент, скорость вращения, диаметр патрона.

Среди шуруповертов Dewalt вы сможете найти инструмент как бытового, так и профессионального назначения. О качестве вам беспокоиться точно не придется, так как за годы своего существования бренд доказал, что ему можно доверять.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Шуруповерты Dewalt: особенности и виды"?