Что нужно учитывать при оформлении заказа на пластиковые окна

Заказ металлопластиковых окон – ответственное мероприятие, которое имеет немало тонкостей и особенностей, но вы сможете пройти все формальные процедуры без трудностей, если будете придерживаться простых, доступных рекомендаций.

Следует разобраться, что нужно учитывать при заказе металлопластиковых окон. Сначала необходимо выбрать надежного производителя. Если вас интересуют окна Рехау, обратитесь к официальному представителю и деловому партнеру этой немецкой компании в нашей стране. Здесь предложат надежную, долговечную продукцию с гарантией.

 

 

Специфика оформления заказа

 

Все металлопластиковые конструкции для остекления домов, квартир, изготавливаются на заказ. В типовых многоквартирных домах, которые строятся под одному проекту, размер оконных проемов может незначительно отличаться, но эти несколько сантиметров имеют принципиальное значение при монтаже. Если размер окна больше параметров проема, то придется его расширять, что влечет повреждения стены и необходимость проведения капитальных или косметических ремонтных работ. Если размер окна меньше, чем проема, то после установки из образовавшихся щелей будет дуть холодный воздух.

 

Вы можете вызвать на дом замерщика компании-изготовителя. Он проведет необходимые измерения в соответствии со стандартами, эти параметры и будут переданы в производство. Стоимость этой услуги обычно включена в общую цену. Но заказчикам часто нужно сравнить расценки разных компаний еще до заказа замера. Сделать это несложно. Вы можете сделать примерные измерения оконного проема и рассчитать стоимость окна, используя онлайн-калькулятор на сайте производителя. Окончательная стоимость может отличаться с поправкой на более точные замеры, но эта разница будет незначительной. Онлайн-калькулятор позволяет уточнить примерный порядок цен на определенный вид профиля и фурнитуры.

 

Параметры металлопластиковых окон

 

Для заказчика важны следующие параметры:



    • серия профиля;

 

    • количество внутренних камер в металлопластиковом профиле;

 

    • тип стального армирования внутри профиля – съемное, несъемное, с замкнутым контуром, П-образное;

 

    • количество внутренних камер в стеклопакете;

 

    • тип стеклопакета – обычный, энергосберегающий;

 

    • тип используемой фурнитуры – поворотная, поворотно-откидная;

 

    • наличие функции микропроветривания.



Продолжительность эксплуатации, удобство окон зависит не только от качества используемых материалов и соблюдения стандартов сборки на производстве, но и от качества монтажа. Поэтому стоит использовать услуги тех компаний, которые располагают собственной службой установки и обслуживания.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Что нужно учитывать при оформлении заказа на пластиковые окна"?