Котлы шахтного типа (Холмова) — надежный отопительный прибор для помещения

Обогреть помещения при помощи источников централизованного обеспечения становится все более накладно.

Поэтому, каждый хозяин старается обеспечить себя таким агрегатом, который способен в холодное время года устойчиво поддерживать заданную температуру, оптимальную для жизнеобеспечения. Одним из таких приборов является шахтный котел Холмова.

Это очень эффективное устройство, способное обогреть бытовые, производственные и даже жилые помещения в отдельно стоящих зданиях. Компания «Бизон» рекомендует купить котел Холмова для владельцев площадей до 200 квадратных метров. Аагрегат состоит из шахты с верхней загрузкой. Сгорание топлива в оригинальной конструкции происходит достаточно медленно, причем каждый слой воспламеняется поочередно.

Характеристика котла Холмова

Котел шахтного типа потребляет для обогрева помещения различное топливо твердого состава. Если произвести одну загрузку, то ее хватает для работы шахтного котла в течение суток. Дверь для загрузки топлива находится в верхней части устройства, а сам теплообменник — внутри. Газовые отходы чистятся через специальный люк. Весь процесс контролируется с помощью температурного регулятора, поэтому энергоэффективность твердотопливного котла Холмова является очень высокой.

Преимущества и основные свойства такого агрегата:

  • очень низкое потребление топливных материалов;
  • длительная работа при одной загрузке;
  • быстрая окупаемость;
  • соответствие мировым стандартам.

Шахтный котел нижнего горения не загрязняет окружающее пространство и экологически является совершенно безопасным. Изделие полностью автономно, поэтому может использоваться везде, где отсутствует подведение газа: в деревне или на даче за городом.

Ввиду того, что само горение происходит в нижней части устройства, предоставляется возможным использование топлива повышенной влажности. Это одно из основных преимуществ, которое относится именно к такому прибору, в отличие от других видов котлов.

Цена котла Холмова не отличается от других видов подобных изделий и является вполне доступной и для владельцев частных помещений и, тем более, для руководителей производств. Интернет-магазин «Бизон» предоставит всю необходимую информацию, если клиент пожелает купить шахтный котел. Тепло, исходящее от него, позволит установить в здании приемлемую температуру и спокойно пережить даже суровую зиму в тепле и комфорте.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Котлы шахтного типа (Холмова) — надежный отопительный прибор для помещения"?