Профнастил: виды, особенности

Неоспоримое преимущество такого кровельного покрытия, как профлисты, в том, что их легко укладывать.

Использование этих материалов считается наиболее оптимальным решением, при работе с кровлей, особенно если угол наклона слишком велик. При строительстве складов, гаражей и различных временных построек используются оцинкованные профильные листы. Для капитального строительства используется профлист с защитным полимерным покрытием.

Благодаря этому, материал прослужит гораздо дольше. Наиболее популярны профили с цветным покрытием. С помощью этого решения вы сможете воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские идеи. Профилированные листы на заказ применяют в качестве облицовочного и стенового материала для всех типов заборов и подвесных потолков. Можете просмотреть варианты на https://www.100met.ru/catalog/profnastil.html. Здесь же можете заказать нужные кровельные материалы, с доставкой.

К основным достоинствам профнастила можно отнести следующие:

  • дешевле по сравнению с другими строительными и кровельными материалами;
  • герметичность;
  • малый вес, отсутствие нагрузки на опорные конструкции;
  • длительный срок службы (до 50 лет);
  • простота монтажных работ;
  • прочность и устойчивость конструкции, благодаря рельефности, что придаёт жёсткость материалу;
  • эффект антивандального покрытия.

Профлисты не доставляют неудобств, при сборке. Работать с ними легко и удобно, в основном за счет легкости материала. Профнастил устойчив к внешним воздействиям (погодные осадки, порывы ветров), удобен в транспортировке и недорого стоит. Форма профиля и цветовое решение определяются, при производстве панелей, в соответствии с требованиями заказчика. Профнастил - неприхотливый строительный материал, практически не требующий особого ухода.

Для очистки листов достаточно обрызгать их чистой водой из шланга. Помимо того, рекомендуется тщательно следить за состоянием красочного покрытия на профлистах. То и дело покрытие отслаивается и кое-где царапается - потом эти участки приходится подкрашивать. Однако в некоторых случаях профнастил все же требует ремонта. Даже в таком случае испорченный профлист легче заменить.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Профнастил: виды, особенности"?