Виды строительных лесов

Когда начало развиваться строительство высоких зданий, работники придумывали разных конструкции, посредством которых возводились этажи.

Они были выполнены из ненадежных материалов, что часто приводило к нанесению тяжкого вреда здоровья человека. Леса строительные от производителя сегодня – это современные конструкции, которые изготавливаются из металлических изделий, с настилами для прочного удержания людей и материалов.

Какие они бывают

Современные строительные леса – это специальные сборно-разборные конструкции, состоящие из множества элементов. Они весьма удобны в силу того, что устанавливать их можно на любом рельефе местности. Строительные леса представляют собой металлические каркасы с деревянными настилами. За счет того, что конструкция может разбираться, такие устройства можно перемещать с одного строительного объекта на другой.

Леса строительные рамные

Создается такое устройство посредством металлических рам, которые располагаются вертикально. Для их соединения применяют диагональные и горизонтальные связи. Фиксация связей к рамам осуществляется при помощи флажковых замочных деталей. Потому такие леса часто называют флажковыми. Преимущественной особенностью рамных строительных лесов является то, что вес их не большой и в сборке они не представляют никаких сложностей. Однако рассчитаны не для строительства сложных геометрических форм строения.

Леса строительные клиновые

Компания Техпром изготавливает и клиновые строительные леса. Такое название данные конструкции получили за счет способа соединения элементов. Устанавливать такие устройства можно на большую высоту, которая может достигать порядка 40 метров, а нагрузку, которая ими может выдерживаться составляет порядка 300 кг/м2. Соединяется конструкция при помощи специальных клиньев, которые забиваются молотком.

Как правило, получается надежное и прочное устройство для работы на высоте, особенно в самолетостроении и судостроении. Помимо таких типов строительных лесов изготавливаются и другие их виды, например, штыревые, хомутовые. Что касается деревянных строительных лесов, то они в основном применяются для строительства частных объектов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды строительных лесов"?