Какие бывают насосы для воды

Дело в том, что вряд ли часто можно встретить такие загородные дома или дачи, которые имеют централизованное водоснабжение.

Поэтому, для организации водоснабжения дома и участка в целом разработаны разные виды насосов, которые могут применяться не только для подачи воды, но и откачивать ее из подвалов, с уличных пространств, из канализационных систем. Именно такое разнообразие насосного оборудования представлено на сайте https://santeh-klaus.com.ua. Здесь можно приобрести насосы для разных целей.

Виды насосов

Что касается организации водоснабжения частного дома, то чаще всего предлагаются такие виды насосов:

  • центробежные;
  • вихревые;
  • вибрационные.

Для откачки сточных вод из канализационной системы применяются фекальные насосы, ведь на дачах и в загородных домах, как правило, присутствует автономная система канализации. Однако такие устройства могут служить и для откачивания воды из подвалов или с уличного пространства, если участок располагается в низине.

Центробежные насосы

Такие устройства предусматриваются для подачи чистой воды. Устанавливаются они вглубь скважины или колодца. Изготавливаются центробежные насосы в двух вариантах:

  • в поверхностной конструкции;
  • в погружном исполнении.

Посредством таких насосов выполняется подача воды в дом для хозяйственных нужд или для полива участка. Центробежные насосы наделены отличными эксплуатационными характеристиками, к которым можно отнести:

  • высокую производительность;
  • вода посредством таких насосов может поступать с большой глубины в многоступенчатом варианте;
  • часто такие устройства сочетаются с автоматикой;
  • работаю центробежные насосы бесшумно продолжительное время.

Вибрационные насосы

Такие устройства также подают воду из скважины или колодца. Равно, как и исполняют те же работы, что и центробежные насосы, т.е., подают воду в дом для хозяйственных нужд и посредством них поливают садово-огородный участок. Однако следует отметить, что вибрационные насосы могут перекачивать загрязненную воду. Но не отличаются высокой производительностью и имеют невысокую стоимость. Ассортимент насосного оборудования большой. Каждый найдет конкретную модель насоса, которая будет отвечать всем требованиям.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какие бывают насосы для воды"?