Достоинства шкафов-купе

Основная особенность шкафа-купе состоит в конструкции дверей. Такие шкафы используют раздвижные двери, которые передвигаются на роликах по специальным рельсам. Кроме того, шкафы-купе в Зеленограде часто встраиваются в стену. За счет этого они имеют большую вместимость и занимают небольшую площадь квартиры. Встроенные шкафы-купе получили широкое распространение. Такие шкафы бывают прямыми, угловыми и радиусными.


Шкафы-купе обладают следующими преимуществами:


• Экономия пространства. За счет конструкции дверей можно не заботиться о сохранении свободного пространства перед шкафом. Это особенно важно для небольших комнат.
• Повышенная вместимость. Такие шкафы обладают высокой вместимостью за счет больших габаритов.
• Универсальность. Шкаф-купе отлично впишется в интерьер любой квартиры. Его можно разместить в детской комнате, спальне или прихожей.
• Многофункциональность. Шкафы данной конструкции позволяют хранить совершенно различные вещи. В них кроме одежды можно разместить книги, а можно наполнить шкаф-купе бытовой техникой.
• Использование зеркальных поверхностей. Применение зеркал в таких шкафах позволяет визуально расширить пространство комнаты. Кроме того, иметь в квартире ростовое зеркало всегда необходимо.
• Надежность. Конструкция шкафов-купе обеспечивает бесперебойную работу в течение долгого времени. Достаточно периодически очищать полозья, по которым передвигаются двери, от пыли и грязи.
• Экономия материала. У встроенных шкафы-купе нет потолка, пола и стен, поэтому расход материала сильно уменьшен. Это удешевляет производство таких шкафов.
• Возможность самостоятельно определить внутреннее наполнение.

Расположение полок, отделений, ящиков зависит от желания собственника.
Недостаток шкафа-купе связан с тем, что он строго привязан к одному месту. Его нельзя передвинуть и переместить в соседнюю комнату. При желании избавиться от такого шкафа придется проводить косметический ремонт, потому что стена и пол в этом месте будут отличаться.


Многие компании осуществляют бесплатную доставку мебели по Москве и московской области. Поэтому шкафы-купе в Зеленограде и Москве будут стоить одинаково.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Достоинства шкафов-купе"?