Нержавеющий трос

Металлический канат из нержавеющей стали нужен для обеспечения надёжного соединения подъёмного приспособления с грузом. Он выдерживает любые перепады температуры и воздействие кислот, поэтому широко применяется во всех сферах: в строительстве, судоходстве, эксплуатации бассейнов, бытовой промышленности, в альпинизме в качестве страховки.

Сегодня трос нержавеющий изготавливается из проволоки из высоколегированной стали, что обуславливает устойчивость к коррозии и долговечность. Aisi 316 и aisi 304 — популярные стали из которых изготавливают нержавеющие тросы. Хром и никель входят в состав изделий, что способствует их выдерживанию температур +50° или -40°.  

Виды тросов:

-Канат можно быть с покрытием или без, в зависимости от назначения.

-Трос может иметь разный диаметр для разного веса груза.

-Тросы могут иметь цветное или прозрачное покрытие. Лучше использовать прозрачное, так можно будет контролировать целостность троса.

-По форме сечения трос круглый или плоский. Сердечник изготавливается из разных материалов.

Виды покрытия троса:

Полиамидное.

Обладает большой устойчивостью к температурам (-50°, +80°), к механическим повреждениям, к воздействию нефтепродуктов, растворителей и кислот. Также трос с таким покрытием устойчив к разрывам, растиранием. Обладает хорошей эластичностью и не повредится при различных изгибах.

Идеален для использования в автомобильной промышленности, на горнодобывающих предприятиях, шахтах, для привода скребков, для осуществления кормления животных в зоопарке, для тренажеров.

Покрытие на основе полиуретана.

Не уступает полиамидному покрытию. Применим в тех же случаях.

ПВХ покрытие.

Отличается от других двух низкой стоимостью. Используется для крепления: воздушных кабельных и электролиний, антенн, дорожных знаков, рекламных щитов; Также используется в роли прицепа при перевозке. Экологичен.

Цена каната из нержавейки выше, чем стоимость изделий из оцинкованного металла. Лучше сделать выбор в пользу первого варианта, так как он прослужит дольше и меньше риск, что он оборвется.

 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нержавеющий трос"?