Современные напольные покрытия

Среди огромного разнообразия рыночных предложений выбрать подходящие напольные покрытия не так уж и просто. Выбор поможет сделать четкое понимание хотя бы трёх критериев: интерьерного решения, особенностей помещения и условий монтажа.

Существуют следующие виды напольных покрытий:


1. Деревянные напольные покрытия достаточно популярны, но имеют высокую стоимость. Среди них лучше всего подходят: искусственный паркет, паркетная доска, массивная доска, инженерная доска и пробка. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, чувствительность к влиянию влаги, излишек которой приводит к деформации, и невозможность монтажных работ без завлечения специалистов.
2. Напольные покрытия «под дерево» являются весомыми конкурентам для натуральной древесины. Маскировка настолько искусная, что порой их невозможно различить. К ним относят: ламинат и линолеум. Что касается первого – может вздуться от длительного влияния воды, требует идеально ровную поверхность при установке; последний реагирует на перепады температур, не все виды экологически чистые.
3. Ковровые напольные покрытия гарантируют тепло и уют интерьера. К нему относится ковролин и ковровая плитка. К недочетам относится необходимость в постоянной уборке и чистке. Может выгорать.
4. Наливные или полимерные полы. Простая укладка, правда невозможна без участия специалистов. Материал бесшовный, не требует особого ухода. Высокая вероятность залить полимерами соседей, поэтому необходима качественная подготовка к установке. Это достаточно дорогостоящее и сложное в монтаже покрытие.
5. Универсальные напольные покрытия используют в любом помещении. К ним можно отнести керамическую плитку и керамогранит. Данный материал хрупкий, керамогранит Универсальные напольные покрытия используют в любом помещении. К ним можно отнести керамическую плитку и керамогранит. Данный материал хрупкий, керамогранит ещё и тяжёлый, боятся ударов и повреждений, холодный на ощупь, для устранение которого понадобится установка теплого пола, что значительно повышает расходы на ремонтные работы.

Выбор конечно широк и остаётся за потребителем.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Современные напольные покрытия"?