Особенности межкомнатных глухих дверей

Современные межкомнатные двери несут на себе сразу несколько функциональных нагрузок. Такие двери визуально разделяют помещение квартиры на несколько зон. Межкомнатные двери обеспечивают условия для изоляции. Наконец, хорошо оформленная дверь придает интерьеру привлекательность. А на сайте holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/shopby/door_type-gluhie/ можно отыскать лучшие варианты глухих межкомнатных дверей в зависимости от стоимости и общего качества.

В жилых помещениях используют остекленные или глухие двери. Глухие двери имеют сплошное полотно, изготовленное из металла, дерева или искусственных материалов. В конструкции остекленных дверей предусмотрены большие или маленькие вставки из стекла. 

Межкомнатные глухие двери обеспечивают хорошую звукоизоляцию, поэтому они, как правило, используются в спальнях, кабинетах и детских комнатах. Такие двери всегда устанавливают на входе в ванную комнату и туалет.

Полотно глухих дверей может быть сплошным. В таком случае оно изготавливается из массива дерева. Каркасные двери с наполнением устроены таким образом, что внутри каркаса двери имеется пустое пространство. Это пространство заполняется материалом, обладающим отличными звукоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Производятся также каркасные глухие двери без наполнителя. Такие двери значительно легче и стоят недорого, но не обеспечивают шумоизоляцию. Наибольшее распространение получили межкомнатные каркасные двери с наполнителем. В качестве наполнителя может использоваться прессованная древесина, которая обеспечивает хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

В каркасных дверях с сотовым наполнителем используется гофрокартон, который по структуре напоминает пчелиные соты. Такие двери сохраняют прочность и надежность, но обладают малым весом. За счет малой нагрузки на петли такие двери прослужат очень долго. Основным достоинством таких дверей является небольшая стоимость. За счет обработки поверхности двери специальными полимерными соединениями такие двери становятся влагостойкими. Их можно устанавливать на входах в ванную комнату. Такие двери не обеспечивают необходимого подавления шума. Частично эту проблему можно решить с помощью резиновых уплотнителей, которые размещаются по периметру двери.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности межкомнатных глухих дверей"?