Складская техника

Складская техника – это спецтехника, которая предназначена для перемещения различных грузов и товаров на складах или торговых площадках. Большие торговые центры требуют размещения товаров на большой территории, часто это весьма габаритный груз. В этой сложной системе помогает целый комплекс техники, от слаженной работы которой, зависит успех всей компании. А для обслуживания техники требуется квалифицированный персонал. И на сайте https://advanta-perm.ru/ можно ознакомиться с предложениями по продаже складской техники в Перьми.


Виды складской техники


Складская техника в целом делится на ручное и электрическое оборудование. Рассмотрим какие бывают виды техники:
- Тележка гидравлическая (Рокла или Рохля) – это ручной вид погрузочной техники, которой управляет человек, представляет собой простую конструкцию – домкрат. С ее помощью можно поднять груз на паллетах до двух метров высоту. Используется в небольших складских помещениях, отлично проходит в узких коридорах.
- Электротележка (электророкля) – это уже более серьезная машина, под управлением сотрудника склада или под управлением оператора с пульта. Готова перемещать большие по объему и по весу грузы. Используются в основном на складах с напольным размещением грузов.
- Штабелер гидравлический и электроштабелер – простой механизм имеет возможность поднимать грузы на большую высоту до 3х метров за счет вылета мачты.
- Ричтрак – это разновидность штабелера с мачтой более 6ти метров. Помимо мачты, ричтрак оснащен вилами, которые могут задвигать груз на высокий стеллаж. Очень востребованный на больших и узких складах, ввиду своих размеров проходит в узкие проходы.
- Вилочный погрузчик – комплексная спецмашина, оснащенная разнообразным навесным оборудованием, которое позволяет выполнять более сложные задачи. Например, погрузка разнообразной бытовой техники или рулонов обоев.


Преимущества складской техники


- легкое управление, позволяет в короткие сроки обучить навыкам использования персонал;
- высокая скорость размещения грузов;
- возможность использования в ограниченном пространстве;
- экономия территории склада.
Рабочий процесс запустить не так просто, нужны большие финансовые вложения. Спецмашины значительно облегчают труд человека и ускоряют рабочий темп, это крайне важно для развития любого бизнеса. Данный вид складского оборудования на начальных этапах можно взять в лизинг или в аренду, в любом случае оно окупит возможные затраты на персонал.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Складская техника"?