Многообразие видов стеновых панелей и их применение в одном интерьере

Многие дизайнеры интерьеров уже отошли от классических обоев и обратили свои взоры на более современные и практичные стеновые панели. Начиная ремонт, хозяева домов и квартир тоже ищут альтернативу бумажному и лакокрасочному дизайну стен. А перебрав все варианты, соглашаются, что лучшего решения действительно не существует.

SvHnlOSJ0l-1RrM4nTaOju-3Mbmh-2XsGk-SGRWj50WuM5P8xykXvjnRqryoU1wyO9O1ISvSHO4RTnfHDRSXAXAt75tCfBWag42Y1mz5IlbbdreMjv3HaDElOsp_zgn3SDfWyw9M

У популярного декора масса преимуществ, но главный плюс заключается в том, что стеновые панели для внутренней отделки многообразны, а потому универсальны. И при желании разными видами можно отделать весь дом или квартиру. Стоит узнать, как это выглядит на практике.

Прихожая — лицо квартиры

Дизайну стен коридора многие хозяева придают особое значение — и правильно делают. Каждый, кто переступил порог, сразу составит мнение о живущих здесь людях только по оформлению прихожей.

NNRHjKy2r-WHih8_sTowpBrpZ72FTGV8UMRaAn_M83Cv_GPU3_TWu6FbWg2LEZ4N99BN_K1fbp_duSf_iz0XG4G34ej8HOEW0bN42lbFrF3AcobiB2Vfh9pZ65gnaNoxf3P8hZ1C

Чтобы мнение было в пользу хозяев, дизайнеры советуют обратить внимание на два вида стеновых панелей:

  • реечные панели буквально созданы для изысканного дизайна прихожей;
  • шпонированные МДФ модули отлично подойдут для просторного холла. Как вариант, можно использовать монтаж с алюминиевыми вставками.

Стеновые панели великолепно сочетаются с другими видами отделки, поэтому прекрасно дополнят, например, виниловые потолки и керамогранитную напольную плитку.

Гостиная — душа квартиры

Если вы интересовались интерьерными трендами, то наверняка в курсе, что на пике моды сегодня панели 3Д.

Для гостиной они подходят идеально, но не стоит отделывать ими комнату целиком. Модули для стен с объемным эффектом украшают акцентную стену, обычно напротив большого дивана или за ним.

n4e8B8qkIvj7X0JtL2vSah-8aBgC-FU-fTkxhN7STrKWDggh7lBk05zDGfWDtDRLYh0wzvgIFtHSCoHdGCn-JC07QhqPJ17HMfLUUKkRubH1ugjpnU2wqkn9p0OAwDm5E5vegmZ3

Учитывая бесконечное число вариантов исполнения, 3-панели для стен можно выбрать под любой интерьерный стиль: от минимализма до лофта и хай-тека.

Спальня — сердце квартиры

eYsTlcwwEb8RkS8VRJjocldNil_aMJ7jspMHtAWFtX4hoCPLuF4fqC2olu1WpOz5_2aBbKQcGZ-IgXeq10hFcJbwQyDpeUBOm9xosKXVRxiTKs_33Iye4k_uxXu5i6ifxZI1sA3r

По мнению дизайнеров и психологов, в спальне все должно быть теплым, уютным, располагающим к спокойному сну и приятному отдыху.

Отсюда еще один популярный вид отделки — мягкие стеновые панели, которыми оформляют одну стену, как правило, за изголовьем кровати.

Мягкие панели, например, с модной каретной стяжкой прекрасно впишутся как в винтажный, так и в современный интерьер спальни.

Детская — комната, которая растет вместе с ребенком

Делать ремонт в детской приходится чаще, чем в других помещениях. И чтобы это мероприятие было наименее затратным по силам и времени, имеет смысл сразу установить стеновые панели под покраску.

ptNQYiw0e0MHmn1Criv9AUq4xb7Dkpu-9bEgO7B6BhAaWgXaakap_Wo0lOb4ARyfHsbj1n8wCxOvYCC33Jsqq-mczyO2tUBSI-NRQQaqFN-Yif1OHSxRlgN36Lf0apZRX9wSlcEA

Что касается краски, она должна быть безопасной, на водной основе. А панели МДФ можно красить и перекрашивать сколько угодно, начав со сказочных сюжетов.

Родители получают детскую с идеально ровными стенами, которым не страшны каракули или удары мяча. Когда ребенок станет подростком, панели станут отличной базой для постеров и приобретут тот цвет и рисунок, который ему нравится.

Стеновые панели — лучший вариант дизайна стен, практичный, презентабельный и недорогой.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Многообразие видов стеновых панелей и их применение в одном интерьере"?