Для чего нужно устанавливать счетчики тепла в квартире

Ни для кого не секрет, что стоимость коммунальных услуг на сегодняшний день высокая.

Даже несмотря на то, что устанавливаются счетчики на воду горячую и холодную, на потребления количества газа. Безусловно, эти приборы предоставили некоторые ощущения по оплате коммунальных услуг, однако хотелось бы желать лучшего. Сегодня уже установлены счетчики тепла в многоквартирных домах на центральных коллекторах, однако сами жильцы платят за услуги отопления с показаний таких приборов.

Потому, предлагается установить теплосчетчик в квартире, а сделать это можно с помощью сотрудников сайта www.luxmetric.com/services/ustanovka-teplovyh-schyotchikov. Это предоставляет самому владельцу собственности видеть, какое количество тепла потребляется его помещением. Тем более что сегодня строят жилые дома с автономным отоплением.

Какие счетчики тепла устанавливаются

Сразу следует отметить, что перед установкой данного прибора потребления тепла, необходимо провести работы по устранению вероятности утечки тепла из помещения. Для этого нужно проверить окна на их герметичность, если стены холодные, то лучшим вариантом станет выполнения дополнительной теплоизоляции. Во всяком случае, это плохо не скажется на сохранении тепла в квартире. Теперь о счетчиках, которые бывают:

  • приборы механического типа;
  • электромагнитные устройства;
  • вихревые и ультразвуковые приборы.

Каждый из них имеет свои конструктивные особенности. Самым простым является механический счетчик, который не отличается точностью показаний и служит малое количество времени. Сегодня самыми популярными являются ультразвуковые устройства. Они отличаются большим, практически, неограниченным сроком службы. Показания потребления тепла выдаются точными. По сути, такие модели – это самые надежные и долговечные приборы. Есть, правда, небольшой недостаток таких устройств. Он заключается в том, что теплоноситель должен быть чистым, не иметь никаких примесей, загрязнений, отсутствия кислорода. Если таковые моменты будут иметь место, то показания будут не точными. Поскольку, моделей счетчиков много, то лучшим вариантом станет выбор прибора с помощью установщика. Ведь монтаж их должен осуществляться только специалистом в силу того, что кроме установки, счетчик необходимо опломбировать.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Для чего нужно устанавливать счетчики тепла в квартире"?