Новостройки района Марьина Роща

Марьина Рощи считается одним и самых благополучных и благоустроенных районов Москвы. На его территории работает множество объектов социальной инфраструктуры, а хорошую экологию обеспечивают несколько крупных парков и скверов. Жилой фонд представлен преимущественно панельными и кирпичными зданиями, построенными в 1930-х и 1970-х годах. В локации почти не осталось свободных участков под жилищное строительство, но благодаря реконструкции ветхого фонда покупателям первичной недвижимости предлагается около десятка жилых комплексов, где можно подобрать качественное жилье для семейного проживания.

D:\Pictures\Хорошуля\news64.jpg

Особенности района

Локация занимает площадь в 4,68 км2 в СВАО столицы, к северу от Садового кольца. В юго-восточной части район граничит с парками Екатерининский и Фестивальный, в 3 км к востоку от Марьиной Рощи простирается парк «Сокольники». Жителям доступны четыре школы, две гимназии, несколько детских садов, множество магазинов и предприятий сферы обслуживания. На Сущевском Валу идет строительство бизнес-центров.

Территория отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Добираться в центральную часть столицы можно по Новослободской улице или проспекту Мира. В пределах локации работает станция метро «Марьина Роща», на юго-восточных окраинах находится Рижский вокзал. Дополнительно жители могут пользоваться автобусами или маршрутными такси.

Новостройки в Марьиной Роще

Практически все новостройки района Марьина Роща строятся в его центральной или западной части. Здесь сосредоточена большая часть объектов инфраструктуры, в том числе ТЦ «Савеловский» и «Райкин Плаза». Большинство новых комплексов относятся к сегментам «комфорт» или «бизнес» и располагают такими преимуществами, как приватные ухоженные дворы, подземные паркинги, системы безопасности на территории. 

D:\Pictures\Хорошуля\1.jpg

Строительные компании стремятся органично вписать дома в существующую застройку, поэтому новостройки привлекают внимание своей яркой современной архитектурой с панорамным остеклением и вентилируемыми фасадами. Большинство проектов строится по монолитно-кирпичным технологиям. Внутри запроектирована собственная инфраструктура. Новоселы получают в распоряжение собственные школы, детские сады, магазины, службы быта. 

По состоянию на 2021 год, купить квартиры в Марьиной Роще можно в следующих новостройках:

  • Mod;
  • «Шереметьевский»;
  • «Студио №12»;
  • Jazz;
  • «Сатирикон»;
  • «Двинцев, 14»;
  • «Марьина Роща»;
  • «Отражение»;
  • «7-й проезд Марьиной Рощи, вл. 1»;
  • «Тихвинская, 14».

На выбор покупателей – как высотные дома и небоскребы, так и малоэтажные комплексы с корпусами высотой 4–5 этажей. Квартиры в новостройках имеют продуманные планировки с кухнями-гостиными, гардеробными, кладовыми. Взыскательным новоселам предлагаются редкие форматы жилья, такие как пентхаусы, квартиры со вторым светом, террасами, возможностью установки дровяного камина.

Стоимость квартир

Стоимость недвижимости в новостройках Марьиной Рощи сложно назвать доступной. Цены начинаются от 226 тыс. рублей за квадратный метр. В среднем однокомнатная квартира обходится от 11,8 млн., двухкомнатная – от 14,3 млн., трехкомнатная – от 17,2 млн. Такая стоимость объясняется высоким качеством строительства, близостьюк Садовому кольцу, хорошей инфраструктурой. Несмотря на расценки, новостройки в локации пользуются повышенным спросом, поскольку отличаются высокой ликвидностью, а расходы на покупку жилья полностью компенсируются комфортной и тихой жизнью вблизи центра Москвы.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Новостройки района Марьина Роща"?