Скрытые двери в интерьере: плюсы

Использование скрытых дверей в интерьере - не новый архитектурный приём, а давно забытый.

Вспомните таинственные спрятанные ходы из научной фантастики, фантастических фильмов - под лестницей, в шкафу, за камином, зеркалом. В этих произведениях в таких ходах обычно скрывалось что-то загадочное, дорогое или ужасное. В условиях современности, когда присутствует мода на минимализм, естественность и экологичность, такие двери получили разное свежее звучание и часто используются в декоративных целях. Они позволяют дизайнерам создавать даже самые неординарные интерьерные решения. Какие ещё у них есть преимущества? Двери скрытого монтажа - одно из идеальных решений для минималистичных интерьеров, которые в последние годы становятся все более популярными.

СПРАВКА: Минимализм - это инструмент, позволяющий избавиться от всего ненужного, чтобы вы могли сосредоточиться на самом важном в жизни. Это движение учит ценить моменты, чувства, людей и меньше думать о материальных вещах. Кроме того, переход к минимализму также укладывается в рамки защиты окружающей среды: меньше вещей = меньше ущерба атмосфере. Из-за отсутствия наличников, фурнитуры и видимого полотна - это действительно лаконичное, минималистичное решение.

С помощью скрытых дверей можно решить задачу визуального увеличения комнаты. Благодаря тому, что через плоскость стены ничего не «пробивается», комната выглядит просторной. К тому же из-за отсутствия массивного каркаса такие полотна зрительно увеличивают высоту потолка. Можно пойти дальше и сделать дверь полностью невидимой, чтобы зритель не понял, что именно находится перед ним. Например, вы можете заказать модель из зеркала.

Это не лишний атрибут прихожей и гардеробной, а также за счет грамотного расположения светоотражающей поверхности можно зрительно увеличить комнату и наполнить её светом. Даже скрытые конструкции маскируются под шкафы, полки, что даёт приятный бонус в виде дополнительного места для хранения, но требует специальных усиленных инструкций. Однако надо помнить, что двери со скрытой коробкой во много раз дороже обычных межкомнатных.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Скрытые двери в интерьере: плюсы"?